Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Костромская область
  2. Как администрация Коврова уходила от ответа

Как администрация Коврова уходила от ответа

Дмитрий Аникин
Дмитрий Аникин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Ковровский городской суд удовлетворил исковые требования по иску члена профсоюза работников образования «СОЦПРОФ» и признал действия администрации города Коврова Владимирской области незаконными. 

Член первичной профсоюзной организации «СОЦПРОФ» работников МУ ДДО «Художественная школа г. Коврова» в июне 2020 года направила заявление на имя главы города Коврова. В своем заявлении она просила пресечь незаконные действия администрации МУ ДДО «Художественная школа г. Коврова», нарушающие трудовые права работников.

До сентября 2020 года ответа на свое заявление она так и не получила. Тогда она воспользовалась своим правом и решила обратиться в суд с просьбой признать действия (бездействие) главы города незаконными. Правовую поддержку и представительство в суде осуществлял инспектор труда объединения профсоюзов России «СОЦПРОФ» Владимир Соколов.

В ходе судебного заседания было установлено, что, получив письмо, глава города перенаправил заявление в администрацию города Коврова, а та перенаправила заявление в МКУ «Управление культуры и молодежной политики г. Коврова».

Ну а учреждение посчитало, что давать обоснованный ответ по существу вопросов необязательно. Отписку на заявление члена профсоюза «СОЦПРОФ» сотрудник учреждения нарочным отправил по месту жительства заявителя и якобы бросил этот ответ в почтовый ящик.

Ковровский городской суд признал действия администрации города Коврова незаконными и нарушающими права гражданина на своевременный и обоснованный ответ на свое заявление.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
8 августа 2020
Дмитрий Аникин
Дмитрий Аникин
Костромская скорая помощь работает без перерыва?
Мнение
25 июля 2020
Александр Золотарев
Александр Золотарев
Трудовая инспекция должна защищать права работников, а не отстаивать интересы работодателя
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьПрофсоюзы