Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Удмуртская Республика
  2. Несмотря на отсутствие нарушений в Можгинской ЦРБ, борьба будет продолжена

Несмотря на отсутствие нарушений в Можгинской ЦРБ, борьба будет продолжена

Александр Золотарев
Александр Золотарев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Еще в конце сентября мной было направлено обращение в прокуратуру Удмуртии с просьбой о проведении проверки по начислению стимулирующих выплат в отношении конкретных работников скорой помощи города Ижевска и Можги. Что касается Можгинской ЦРБ, то речь шла о двух фельдшерах общепрофильных линейных бригад.

 

Мы неслучайно сегодня заостряем вопрос на теме начисления стимулирующих выплат, поскольку этот вопрос остается на контроле органов прокуратуры, даже несмотря на прекращение действий постановлений Правительства РФ № 415 и 484 с 1 ноября 2020 года. Перед оформлением как коллективного обращения самих медработников, так и обращения от профсоюза проводится определенная работа по выявлению случаев, когда медицинский работник сталкивается при оказании медицинской помощи с пациентом, у которого впоследствии оказывается подтвержденный Covid. С октября 2020 года юридической службой профсоюза в Удмуртии в рамках выстраивания аргументированной позиции даже подготовлена соответствующая форма докладной на имя главного врача.

 
 
 

При написании обращений была надежда, что сотрудники можгинской прокуратуры, куда было перенаправлено обращение, со всей полнотой и серьезностью отнесутся к проверке и самостоятельно установят факт контактирования. Тем более что надзорному органу это сделать намного проще, чем самим работникам. Однако из содержания ответа, который был направлен в адрес профсоюза, можно предположить, что все обошлось пояснениями руководства самой больницы. Какие-то непонятные цифры по всем работникам, хотя речь в обращениях касалась исключительно двух. Упорно можгинская прокуратура не усматривает нарушения на предмет соответствия норм Приказа Минздрава РФ №198н от 19.03.2020 года, по которому направление общепрофильных бригад без выплат стимулирующего характера на вызов к пациентам с ОРВИ и внебольничной пневмонией является незаконным и необоснованным.

И даже несмотря на отсутствие выявленных нарушений, борьба будет продолжена. Отступать некуда. Профсоюз "Действие" будет продолжать настаивать на своей позиции.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
11 ноября 2020
Александр Золотарев
Александр Золотарев
Первые положительные результаты профсоюза «Действие»
Мнение
6 ноября 2020
Александр Золотарев
Александр Золотарев
Прокуратура в Удмуртии начинает поворачиваться лицом к медикам
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ЗдравоохранениеУдмуртия