Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Как власти дурят доверчивых таштагольцев

Как власти дурят доверчивых таштагольцев

Вячеслав Чернов
Вячеслав Чернов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Вот вам свежие подробности, как власти дурят доверчивых таштагольцев.

Когда таштаголец идет на местные выборы, он за редким исключением видит в бюллетене всего два варианта – представителя ЕР и оппонента от ЛДПР.

1 ноября Таштагольский район выбирал 10 городских и поселковых советов. И везде баллотировались кандидаты от ЛДПР.

Я сделал табличку.

 

В верхней строке перечислены все 10 территорий района, где избирались советы депутатов, а первый столбик состоит из кандидатов от ЛДПР, которых я выписывал, открывая по порядку, как они расположены на сайте, списки кандидатов.

Сразу же выяснилось, что больше половины кандидатов от ЛДПР оказались выдвинуты по два и более раза. Два кандидата выдвинуты сразу в два совета. Девять кандидатов оказались выдвинуты в три совета. А еще два передовика выдвинуты аж по четыре раза.

Ну то есть в таблице вы видите, как, например, напротив фамилии Сараевой С. закрашено четыре прямоугольника – это и есть четыре выдвижения. Сараева выдвинута одновременно в Таштагольский совет, Кызыл-Шорское, Темиртауское и Усть-Кабырзинское поселения.

Можете себе представить неимоверную тягу приносить пользу людям, которая движет этой женщиной, готовой безвозмездно работать на любой территории в пределах свыше сотни километров? Все это притом, что почти все кандидаты от ЛДПР трудятся в скромных должностях. Вроде бы ничего кроме похвалы такая самоотверженность не заслуживает. Но, к счастью, мы с вами не дураки и понимаем: что-то здесь нечисто.

Тогда мы открываем сведения о трудоустройстве кандидатов от ЛДПР и обнаруживаем, что та же Сараева, как и пятеро других ее коллег, выдвинутых в три совета каждый, работают в организации «Городское благоустройство».

Можете себе представить, чтобы рядовые работяги «Городского благоустройства», проникшись идеями Жириновского, вступили в борьбу за власть, зарегистрировавшись кандидатами каждый по трем территориям, которые за день на машине не объедешь?

Это какая-то лажа.

Тогда мы смотрим сведения об организации «Городское благоустройство» и обнаруживаем, что ее директором является некий Андрей Дубинин, который был депутатом Совета народных депутатов Таштагольского городского поселения третьего созыва от «Единой России» и, конечно же, переизбран на новый созыв 1 ноября.

Фирма, которой руководит Дубинин, очень активно сотрудничает с администрацией, на ее счету десятки государственных контрактов на сумму почти полмиллиарда руб.

Дубинин хорошо знает, что такое взаимовыгодное сотрудничество, и понимает, что лояльность со стороны властей нужно отрабатывать в том числе выполнением нетипичных задач – например, обеспечить от своей организации группу фейковых кандидатов, которых администрация зарегистрирует типа от «конкурирующей» партии, чтобы задурить головы горожан: пусть думают, что выборы у них настоящие и за власть борются представители разных политических сил.

Вы только посмотрите, как топорно действовала администрация – как вписывали по порядку кандидатов – так и раскидали их наспех парами в разные территории – обратите внимание на парные прямоугольники. Людей наскребли мало, а размазать их нужно по всему району – чтобы везде была иллюзия конкуренции.

Вот так, друзья, они нас дурят, принимая нас за полных идиотов.

Все эти люди были включены в списки кандидатов для одной единственной цели – как бы всерьез проиграть едросам, подчеркнув, что «Е-я Россия» по-прежнему остается безальтернативной политической силой, опирающейся на народную поддержку.

Но мы-то с вами знаем, что «Е-я Россия» – это шайка жуликов и воров, которые каждым своим действием доказывают, насколько они бессовестные и наглые мошенники. Никакой поддержки у них нет и в помине, а все их мерзкие аферы видны каждому невооруженным глазом.

А самое смешное наступает тогда, когда на участок вдруг приходит независимый наблюдатель и фиксирует победу такого фейкового кандидата. Когда это происходит, лживая ведьма Памфилова приходит к Путину, садится перед ним и трактует случившееся как признак здоровой политической конкуренции. Видели свежую беседу этих двух?

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
7 ноября 2020
17
Николай Углев
Николай Углев
О перспективах КПРФ на выборах депутатов Государственной думы в 2021 году
Мнение
5 ноября 2020
1
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Честные выборы — естественная потребность человека
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьВыборыЕдиная РоссияКПРФ