Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. А Россия — это кто? Путин и команда?

А Россия — это кто? Путин и команда?

Марина Агальцова
Марина Агальцова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Меня бесят вопросы типа: а кто России выгоднее - Трамп или Байден? Вот прямо трясти начинает.

Мой встречный вопрос: а Россия - это кто? Путин и команда? Или российский народ?

Если Путин и команда, то Трамп. А если Россия - это народ, то, конечно, Байден. Он демократ. А демократы традиционно прессуют другие страны по поводу демократии внутри этих стран. И можно долго рассуждать о том, что в США у самих с демократией не все в порядке. И якобы не им лезть в чужие суверенные дела. В США, действительно, куча проблем. Но - come on - демократия и права человека находятся в США на абсолютно ином уровне развития. Это как сравнивать грабли и трактор по степени механизации труда.

Демократы плохо ладят с авторитарными режимами. Так как последние - не про права человека. Поэтому при Байдене путинской России будет хуже. Но Россия движется в сторону демократизации (попадая иногда в кювет, а иногда и сильно давая назад), а демократический прессинг иностранных государств на международном уровне подталкивает авторитарные политические элиты хотя бы иногда делать симпатичную рожу с демократической ухмылкой.

Поэтому в долгосрочной перспективе именно Байден выгоден России. Рада, что именно он и будет у американского руля. И, конечно, рада Камилле Харрис на посту вице-президента. Всегда рада женщинам-демократам на высоких постах.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
12 ноября 2020
Мария Логвинова
Мария Логвинова
Помощь депутата лишней не бывает
Мнение
11 ноября 2020
1
Павел Лещенко
Павел Лещенко
Почему людей так возмущает запрет мусульманам вступать в брак с немусульманками?
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
виктор
12 ноя 2020 15:36

Путин-поручник

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьРазмышления