Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Пензенская область
  2. Депутатская прогрессия от депутата Законодательного собрания Пензенской области Яны Куприной

Депутатская прогрессия от депутата Законодательного собрания Пензенской области Яны Куприной

Павел Арзамасцев
Павел Арзамасцев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В среду, 11 ноября, около 16:00 мск в FB появилась ссылка на сайт «Столица-58», в «шапке» которой говорилось, что: «По поручению Валерия Лидина в Сердобскую больницу доставили 15 литров антисептика»

На прилагаемом фото были изображены 5 (пять) пятилитровых ПЭТ с универсальным моющим средством «Прогрессия-Н» (5-литровая ПЭТ данного средства продается по цене 148 рублей).

То же количество, 15 литров, было указано и в заголовке статьи на сайте «Столица-58» и еще дважды в тексте.

Путем несложных арифметических вычислений, я пришел к выводу, что 5 л х 5 ПЭТ = 25 л. О чем и написал в комментариях. И задался простым, естественным вопросом – а где еще 10 литров?

Через некоторое время на сайте «Столица-58» были внесены существенные коррективы: из заголовка вообще исчезло количество литров, а в тексте теперь значилось – «11 ноября в Сердобскую межрайонную больницу имени А. И. Настина доставили более 10 литров антисептика».

То есть, по факту исчезло еще около 5 литров. Итого общая недостача составила 15 литров.

«Ну ни хрена себе!» -  подумал я, и полез на сайт Сердобской межрайонной больницы имени А. И. Настина. И вот что там выяснил.

Если судить по количеству ПЭТ на фото (5), то в больницу действительно доставили 25 литров «Прогрессии-Н». Однако в тексте снова упоминается только 15 литров.

А руководила операцией по передаче СИЗ и жидкости сердобским медикам координатор волонтерского центра «Единой России», депутат Законодательного собрания Пензенской области Яна Куприна.

Вот она на фото.

И вот еще с двумя дамами-фотографами.

Итого их было трое. То есть, пропавшие 15 литров, полагаю – это был обычный «откат». По 5 литров на брата, точнее на сестру. Все сходится точно - как в аптеке!

P. S. Разумеется, никаких 15 литров «Прогрессии-Н» Яна Владимировна в качестве «отката» не брала – у нее более высокий уровень (за дам-фотографов, впрочем, не поручусь).

Тут интереснее другое, а именно – зарплата у работающей в Законодательном собрании на штатной основе гражданки Куприной – 97 тысяч в месяц. Вот ее декларация с сайта ЗС.

И вот не хило так кататься по всей области с такой зарплатой, по сути, обычным курьером или экспедитором, и, по сути, ни за что не отвечая.

Или, может, все-таки гражданка Куприна ответит – куда пропали 15 литров «Прогрессии-Н»?

Материалы по теме
Мнение
9 ноября 2020
1
Павел Арзамасцев
Павел Арзамасцев
Мастер-класс по хайпу. V.58
Мнение
9 ноября 2020
Павел Арзамасцев
Павел Арзамасцев
Где лечится пензенский губернатор Иван Белозерцев?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьЕдиная РоссияПензенская область