Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Центр ГРАНИ станет держателем одной из десяти региональных площадок ОГФ-2020

Центр ГРАНИ станет держателем одной из десяти региональных площадок ОГФ-2020

Ирина Ковбасюк
Ирина Ковбасюк
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Впервые Общероссийский гражданский форум пройдет одновременно на 10 площадках в 7 городах по всей стране, включая Москву, Санкт-Петербург и Пермь. Каждая из них посвящена одному из тематических направлений и объединит до 50 экспертов в очном формате и несколько сотен онлайн-участников. Сквозная тема ОГФ-2020 - «Постковид: наше право на жизнь. От болезни и депрессии к выздоровлению».

Тематическую площадку в Перми организует Центр ГРАНИ, главной темой которой станет формирование солидарности и устойчивых команд в эпоху пандемии.

Это площадка для НКО и людей, объединяющихся с другими людьми, чтобы решать свои и чужие проблемы, в том числе в разгар пандемии. Мы планируем собрать активистов, членов инициативных групп, некоммерческих организаций и проектных команд – всех, кто собирается действовать совместно с другими для помощи людям.

«Мы выявляем примеры успешного опыта и разворачиваем диалоги заинтересованных организаций и команд, чтобы увеличить возможности солидарных действий по помощи помогающим в пандемию. Мы собираем экспертов и практиков, чтобы оценить новые явления (например, переход на удаленные действия) в работе устойчивых команд и организаций, как «точки роста» некоммерческой активности, – комментирует член оргкомитета ОГФ, директор Центра ГРАНИ Светлана Маковецкая. – Мы обсудим необходимые и новые ресурсы самоорганизации и действий: идеи и практики разнообразных коалиций в период пандемии, новые технологии и решения в НКО-деятельности».

Для более глубокого раскрытия темы солидарности и устойчивых команд, Центр ГРАНИ организует работу форума в Перми в разных форматах:

  • Проблемная лаборатория «Доступ НКО к мерам антикризисной помощи»;
  • Дискуссия «Бремя солидарности/выбор солидарности»;
  • Встреча представителей коалиций помощи;
  • Кейс-лаборатория.

Участвовать в пермской площадке ОГФ будут ведущие эксперты, гражданские активисты, представители НКО, органов государственной и муниципальной власти, готовые к обмену опытом и выработке совместных позиций и решений. Личное присутствие на площадке в связи с требованиями Роспотребнадзора ограничено. Но взамен мы предлагаем всем желающим стать онлайн-участником Форума, что позволит включаться в дискуссии и в групповую работу всех событий форума в Перми и в других городах.

Прием заявок на участие в ОГФ-2020 идет на сайте 2020.civil-forum.ru и заканчивается 20 ноября 2020 года.

Материалы по теме
Мнение
10 ноября 2020
Ирина Ковбасюк
Ирина Ковбасюк
Центр «Грани» запускает для жителей Пермского края консультации по проблемам, связанным с проявлением неравенства
Мнение
21 октября 2020
Ирина Ковбасюк
Ирина Ковбасюк
Оценка директора центра ГРАНИ Светланы Маковецкой проекта устава Фонда грантов губернатора Пермского края
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме