Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Выборы главы — руководителя администрации Воркуты: Пименов о Кочергине

Выборы главы — руководителя администрации Воркуты: Пименов о Кочергине

Владимир Жарук
Владимир Жарук
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Мне в последнее время задают вопрос: зачем нам очередной гастролер, неужели нет своих кадров? В свою очередь я решил поинтересоваться мнением известных воркутинцев. Вот как высказался на этот счет депутат многих созывов К. И. Пименов, который в отдельном представлении не нуждается.

Отвечу так: считаю, что новая креатура Сыктывкара — не самый лучший вариант для нас и Воркуты. И вот почему – приезжему руководителю надо как минимум полгода, чтобы войти в суть всех проблем Воркуты. А эти проблемы копились 25 лет, самое главное, что нет конкретного понимания в отношении Воркуты, нужен ли город как форпост развития Арктики в количестве 30–35 тыс. человек или это будет вахтовый поселок? Наверное, нет в России более проблемного города, чем Воркута, и эти проблемы надо решать совместно с федеральным центром (так как ресурсов Республики Коми тут недостаточно).

У Воркуты нет времени на эксперименты и раскачку. Есть местные руководящие кадры, которые прекрасно знают все насущные проблемы и возможные пути их решения. Самый подходящий вариант для того, чтобы сегодня возглавить администрацию Воркуты, – Александр Анатольевич Кочергин, который имеет большой опыт руководящей работы в Воркуте на разных должностях. Полученные Кочергиным знания (три высших образования) и опыт работы помогут в решении текущих и дальнесрочных проблем. И не надо забывать, что Александр Анатольевич входил в кадровый резерв «1000 управленцев В. В. Путина».

У депутатов Совета Воркуты имеется уникальный шанс – спасти Воркуту и не дать превратить ее в вахтовый поселок.

Считаю, что А. А. Кочергину под силу решить этот вопрос.

P. S. А как считают другие жители нашего города? Прошу высказываться, хоть в комментариях, хоть отдельным постом.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
10 ноября 2020
3
Оксана Харинова
Оксана Харинова
Отец коми государственности. Краткая история Дмитрия Батиева
Мнение
9 ноября 2020
1
Владимир Жарук
Владимир Жарук
В честь 103-й годовщины Великой Октябрьской социалистической революции состоялся автопробег в Воркуте
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Когда-то
10 ноя 2020 17:46

В Воркуте был Кочергин, по-моему, Николай Николаевич, на Воргашоре главный Жкх-ник, очень приближенный к администрации. Уехал вроде на Алтай в 2003-2005 где-то. Новый не родня тому, интересно?

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВыборыКоми