Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Орловская область
  2. Воспринимайте деятельность губернатора Орла с юмором

Воспринимайте деятельность губернатора Орла с юмором

Вадим Невров
Вадим Невров
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Мы — люди природы, люди доброй воли, граждане Орла, и они — «люди плитки», люди коррупции, «серая саранча». Алгоритм действий.

Друзья, коллеги, воспринимайте деятельность губернатора и дельцов при нем с юмором. Только через юмор и политсатиру можно спокойно осмыслять то, что происходит в Орле, и держать силу мысли в чистоте и ясности, не вовлекаясь эмоционально туда, куда «люди плитки» и пытаются нас вовлечь, а именно — в уныние.

Если вы эмоционально переживаете, нервничаете или, от обратного, слишком сильно веселитесь (как в последний раз) — вы питаете своей энергией «плиточного» губернатора А. Е. Клычкова и его серое окружение — «серую саранчу».

Если же вы прибываете в спокойствии духа, в радости, в четком понимании нашей природной правды, вы не даете «людям плитки» энергии. А без подпитки, без энергии «оно» само и отвалится.

Вся пропагандистская ложь о «великой» и «важной» работе губернатора настроена на то, чтобы вызвать у граждан, которые любят свой город, отрицательные эмоции. Это ловушка.

«Людям плитки», «серой саранче», губернатору, особенно сейчас, когда хорошо видно, что нет ни стратегии, ни тактики, ни кадровой политики и, главное, нет никакой заботы о людях, — очень нужна энергия.

Так вот, самое время напитать их юмором и политсатирой. Чтобы они смеялись до той поры, пока или в людей природы не трансформируются, или лопнут от натуги 😊 Сказок как иллюстраций этой идеи у разных народов множество!

Пример: Они — «люди плитки», «серая саранча»: «Ага, несмотря на протесты „всего 20“ активистов, мы закатали парк Победы в плитку. Страдайте, люди природы и граждане Орла!»

Мы: «Здорово, мы из этой плитки придумаем что сделать, а в парке Победы создадим великолепный ландшафтный парк с галереями зеленых живых деревьев».

Они: «Вы — сумасшедшие, вы — бредите».

Мы: «Отнюдь, вы знаете, что сделали дурную работу, что долга она не простоит и сама. Переделывать за вами, конечно, придется, но это будет нам в радость и удовольствие настоящего созидания на благо любимого города и его граждан! Орёл будет зеленым, экологически чистым и уютным городом».

Почему будет так? Потому, что наше дело правое, мы люди природы, мы люди доброй воли и созидатели. Нам чужды «серые схемы», коррупция и откаты. Нам чужды отношения, которые сложились в среде «серой саранчи». Зато мы по-настоящему любим наш город и развиваем его по науке, мы гармонизируем отношения и строим новое человеческое будущее в нашей стране.

Вадим Невров, координатор общественного движения «Граждане Орла»

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
12 октября 2020
Вадим Невров
Вадим Невров
Орловские депутаты потворствуют беззаконию
Мнение
6 октября 2020
Вадим Невров
Вадим Невров
Назначение vs прямые выборы
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьОрловская область