Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Вологодская область
  2. В Вологде закрывают детский дом. Без работы на улице останутся 40 человек!

В Вологде закрывают детский дом. Без работы на улице останутся 40 человек!

Сергей Городишенин
Сергей Городишенин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Со мной связались сотрудники Вологодского центра помощи детям, оставшимся без попечительства родителей, "СоДействие" с просьбой о помощи.

В сентябре в детском доме прошло собрание, где сотрудников предупредили о закрытии центра "СоДействие" с 1 марта 2021 года!

Персонал и сотрудники, специалисты по социальной работе, были шокированы этим заявлением.

Комментарий сотрудницы центра: "Детей передадут в первый детский дом, а нас с 1 марта пинком под зад. Очень хотелось бы, чтобы нас не закрывали. Ведь у нас детей меньше не становится. А нам-то куда идти? Нам ничего не предлагают! Первый детский дом, с которым нас объединяют, нас просто-напросто не берет!"

Социальную службу из этого детского дома уже перевели во второй детский дом. Тут всем предоставили работу, но остались другие работники, персонал.

По штату центра "СоДействие" работает 50–60 человек, детишек-воспитанников 25–30 человек, и при оптимизации (страшное слово в последнее время) без работы остается 40–45 человек!

Детей сейчас не дают, несмотря на то, что распределитель "Феникс" на данный момент переполнен.

Это что получается? Оптимизация не только в медицинской сфере Вологодской области происходит, но и в социальных учреждениях региона, которые направлены на оказание социальной помощи самым незащищенным слоям населения - нашим вологодским детям. Кто защитит право на труд людей? Люди держатся за работу, пусть и не сильно оплачиваемую. Работы в регионе не хватает. Многие сотрудники центра сейчас получают копейки от государства за свой труд: 13–18 тыс. руб. Но и этих денег сейчас хотят лишить.

Возникают вопросы к губернатору Вологодской области Кувшинникову Олегу Александровичу, правительству Вологодской области, департаменту социальной защиты населения в лице его начальника Ершова Александра Васильевича: как вы собираетесь решать вопрос с людьми?

От этой оптимизации пострадают не только дети, находящиеся в социальном учреждении, но и люди, которые там работают. В разгар эпидемии COVID-19 они просто остаются на улице. Людям не на что будет заплатить за коммунальные услуги, жилье, кредиты. У них просто не будет работы. Я уверен, если так дальше пойдет, то и в следующем году вся Россия будет бороться с эпидемией гриппа. Но в пылу борьбы с вирусом многие вологжане остаются за бортом, без работы, без бизнеса.

Просьба разобраться, отреагировать, помочь вологжанам!

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
21 октября 2020
Сергей Городишенин
Сергей Городишенин
Жители Вологды сидят без воды в новых домах
Мнение
18 октября 2020
Сергей Городишенин
Сергей Городишенин
И это все течет в речку — 2. ЧП в Грязовецком районе
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Вологодская областьДетиОбщество