Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Псковская область
  2. Полицейские всегда должны служить закону и людям

Полицейские всегда должны служить закону и людям

Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

У некоторых профессий есть особенность, что чем эффективнее в ней идет работа, тем менее эта работа видна. Допустим, так происходит в полиции. Если правоохранительная система реально работает на снижение преступности и профилактику правонарушений, то мы вроде и перестаем замечать и оценивать работу правоохранительных органов.

Это такой идеализированный итог работы, когда в правоохранительных органах служат закону и гражданам одновременно. Но идеальные случаи чаще происходят в сказках, у отдельных молодых сотрудников-максималистов и в сериале «Улицы разбитых фонарей».

А как минимум в политическом активизме в Пскове я видел неоднократно, когда полицейским приходилось лгать на суде, задерживать мирных людей, составлять протоколы на кормящих голубей граждан, задерживать в одиночных пикетах журналистов, срывать митинги и пикеты, возбуждаться на слова и картинки активистов в соцсетях, но игнорировать фейк-ньюс у власти. Т. е. все те случаи, когда полицейские охраняли власть от мирных граждан с обостренным чувством справедливости. А должно быть наоборот – полицейские должны служить закону и людям не только когда нет конфликта интересов власти и обычных граждан, а всегда.

Понятно, что кто полицейских кормит, то тот и задает правила их работы. Однако хочу напомнить всем сотрудникам правоохранительных органов: кормит вас не государство, т. к. у государства своих денег нет, государство только распределяет эти средства. Например, между здравоохранением и силовым блоком.

А периодически мы наблюдаем, как вас используют в виде политической дубины. Возможно, так происходит только в политическом активизме, где уровень вашей ангажированности очевиден даже вам самим.

Хотя раз в остальном мы не замечаем преступности на улицах Пскова, то работу полицейских в целом можно оценить как качественную. За что вам большое спасибо!

И хочется пожелать, чтобы вам никогда не приходилось делать выбор между законом и просьбами начальников.

С профессиональным вас праздником!

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
24 октября 2020
3
Ян Чеботарёв
Ян Чеботарёв
Еще есть в полиции совестливые люди
Мнение
11 октября 2020
Ирина Бирюкова
Ирина Бирюкова
Сотрудники уголовного розыска иногда умеют удивлять в хорошем смысле
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
дымок
11 янв 2021 22:21

"...Полицейские всегда должны служить закону и людям..." Вы им это расскажите, пжлст, во смеху будет. Можно будет создать тотализатор, сколько этих пузанов полопается.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ПолицияРазмышления