Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Как проходит третья неделя дистанционного обучения у школьников

Как проходит третья неделя дистанционного обучения у школьников

Надежда Зиновьева
Надежда Зиновьева
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Меня изумляет мода 2020 года на все вопросы писать: "Что, ваши близкие не схватили еще ковид?" Схватили. Вопросов меньше не стало.

Вторая неделя дистанционки долой, в подарок получили третью. Не все, а только учащиеся 7–11-х классов. Я так понимаю, потому, что физика и химия в исполнении родителей впечатляет больше, чем письмо и счет (Тут уже можно вворачивать ту самую фразочку про ковид).

Странная избирательность, учитывая, что секции и кружки работают как ни в чем не бывало.

- Ограничиваем массовость. - сказали в школе.

Оно понятно, чО. Предлагаю также попробовать по нечетным дням учить малышей, а по четным - взрослых. Или посменно развести с обработкой в пересменку. Так даже будет честнее. Ибо мне столь же сложно обеспечить достойный дистант при слабом интернете, как маме первоклашки объяснить ему, как выйти в Zoom.

1. Понедельник.

Всем родительским чатом верили в лучшее и громко оплакивали точки в журнале. Классный руководитель утешила, что это не двойки, а непроверенные работы. Ну или не присланные. Ну или ученика не было в наличии… Короче, лещ был все равно не профилактический)

2. Вторник.

Учительница информатики спохватилась, что работает с одним учеником. Я было леща зарядила, но выяснилось, что все остальные ученики мирно "висят" в запросах на прикрепление. Сегодня пятница. Еще висим.

3. Среда.

Дети запускали дрон. Просрали дрон. Искали до ночи и в 6:00 тоже. Нашли два винта. Засчитала это как два урока физры.

4. Четверг.

Искали учителя технологии, чтобы показать, какие мы домовитые))) Почта полная, стребовали личный телефон и заспамили вотсап. Придется искать еще варианты.

5. Пятница.

Билась в Сети с родителями первоклашек. За них губернатор, но я ж копирайтер и тезаурус кое-какой имею. В Zoom на математике обнаружился жесткий недобор учеников. Дали ссылку на ВК учительницы. Приватный. Теперь мы все друзья Оушена.

Узнала про новый инстаприкол в сториз с возможностью записи разных голосов. Записала загробным: "Уходите жить к бабушке", поставила на репите под двери детской. Сорвала студенту лекцию.

Думаю, как перевести младшую в шестой к понедельнику.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
7 ноября 2020
Александр Мурин
Александр Мурин
«Мы не хотим, чтобы наши дети учились как зомбированные роботы». Родители протестуют против введения дистанционного образования
Мнение
29 декабря 2023
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
«Нас мало, и мы невыгодные...» Горько осознавать, что уходят в небытие еще совсем недавно процветавшие села
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КоронавирусОбразование