Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. Новые споры по поводу метро в Воронеже

Новые споры по поводу метро в Воронеже

Виталий Иванищев
Виталий Иванищев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

На тему метро вангую вскоре новый срач.

Сначала конкурс на ТЭО метро выиграл «Киносарг» профессора Березина, вместо ТЭО он представил нам какую-то дичь, мэрия оплатила работу частично, позже они долго судились, направляя встречные иски, но в итоге каждый остался при своих. Мэрия оплаченное не вернула, а Березин недополученное не выбил.

В прошлом году новое ТЭО выиграла пермская контора «Радар», бенефициаров которой является "профессор" Якимов, учредителем — его мама, а директором — жена. Господин Якимов даже сам вышел на "Город и Транспорт", задавал много вопросов, запрашивал различные материалы, хотел встретиться, а потом перестал выходить на связь. Через какое-то время он представил первый этап ТЭО, исходя из которого выходит, что воронежский транспорт - самый эффективный в России, а безопасность и комфорт посчитать нельзя.

Сроки сдачи следующего этапа, насколько я знаю, уже прошли. Известные российские транспортные инженеры не считают Якимова честным. Тот, в свою очередь, любит набросать на вентилятор, то заявит, что иметь два электротранспорта в Туле вредно, то что Волгоградский трамвай надо подсократить.

Сейчас ясно одно — внятного ТЭО мы не получим. Интересно, как выйдет из этого пресс-служба мэрии.

А по поводу метро, вряд ли Алёна Попрыгина прокатится на этом виде транспорта в Воронеже в школьном возрасте. В лучшем случае метро в Воронеже увидят наши внуки. Только, на мой взгляд, целью должно быть не метро как таковое, а удобный, комфортный и безопасный город с чистым, доступным и предсказуемым общественным транспортом.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
28 апреля 2020
Олег Григоренко
Олег Григоренко
Три года с начала эпохи возрождения мечты о воронежском метро
Мнение
19 мая 2020
Виталий Иванищев
Виталий Иванищев
Как в Воронеже во второй раз разрабатывали проект скоростного транспорта
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВоронежТранспорт