Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Псковская область
  2. Несданный детский садик на Первомайской в Великих Луках продолжает разрушаться

Несданный детский садик на Первомайской в Великих Луках продолжает разрушаться

Всеволод Козловский
Всеволод Козловский
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Дорогие друзья!

Я обещал вам, что не упущу из вида тему до сих пор не сданного детского садика на Первомайской, тем более что вы часто спрашиваете о нем.

Напомню, что весной, отреагировав на сигналы граждан о трещинах на стенах садика и подпорках фундамента в подвале, эта информация была подтверждена и опубличена.

По сути, мы вынудили подрядчика устранять недочеты до сдачи объекта. Задумка у них была другая: быстро сдать сад в эксплуатацию, обанкротиться и проводить выявленные дефекты за наш с вами счет.

Далее подрядчику пришлось проводить стабилизацию грунта. Закачка стабилизирующего раствора под фундамент не дала результата. Выставленные строительные маяки показали, что стены продолжают "разъезжаться".

Губернатором области Михаилом Ведерниковым была назначена экспертиза опасного для жизни детей и воспитателей объекта.

Понятно, что Николай Козловский очень хотел все переложить с больной головы на здоровую, но сотрудники МЧС, проводившие экспертизу, не взяли на себя ответственность и не подписали ввод садика в эксплуатацию. Была дана рекомендация провести дополнительные работы по укреплению грунта под фундаментом.

5 ноября было завершено бурение скважин и закачка стабилизирующего раствора под фундамент здания садика. По поводу эффективности данного мероприятия у нас были определенные опасения, о чем мы не раз предупреждали.

От строителей поступил сигнал, что после закачки раствора ситуация усугубилась. 6 ноября я выехал на место, чтобы убедиться в сказанном.

На сделанных мною фото видны свежезамененные кирпичи в стенах садика, а также свежая замазка трещин. Визуально полученная информация подтвердилась.

 
 
 

Однако, чтобы не быть голословными, а также не вводить людей в заблуждение и разобраться в происходящем, зададим вопросы в публичной плоскости и в виде запроса госпоже главе администрации города Великие Луки, глубокоуважаемой Любови Александровне Романовой:

 

Уважаемая Любовь Александровна!

Решение по строительству сада принимали не вы, а господа Николай Козловский и Игорь Чевжик. И тем не менее прошу вас дать конкретную информацию о результатах стабилизации грунта под фундаментом детского сада на Первомайской. Указать сроки сдачи объекта в эксплуатацию. Укажите виновных в несвоевременной сдаче объекта и какая мера наказания к ним будет применена.

Пока карманные СМИ господ Козловских трубят о том, как космические корабли будут бороздить просторы Большого театра, мы наблюдаем обратную картину, и поводов для оптимизма пока, к моему глубокому сожалению, нет.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
14 августа 2020
Всеволод Козловский
Всеволод Козловский
В строящейся школе на Заслонова в Великих Луках лопнул фундамент
Мнение
31 августа 2020
Всеволод Козловский
Всеволод Козловский
Великолукская администрация считает, что виноваты не дороги и дураки, а подвижные грунты
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Псковская областьСтроительствоФото