Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Костромская область
  2. 7 ноября в Костроме: митинг КПРФ, автопробег и возложение цветов к памятнику Ленина

7 ноября в Костроме: митинг КПРФ, автопробег и возложение цветов к памятнику Ленина

Ирина Шумилова
Ирина Шумилова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Годовщина Великой Октябрьской революции в Костроме прошла насыщенно. На этот день был запланирован митинг КПРФ, автопробег и возложение цветов к памятнику Ленина. Все прошло спокойно и без эксцессов, как и в последние 30 лет.

Особенно ярким получился автопробег с алыми флагами.

Себя проявила и несистемная оппозиция. Неизвестные лица нанесли на разные места в городе граффити с призывами помнить Октябрьскую революцию, бороться с режимом. Неизвестные не обошли своим вниманием даже территорию вокруг памятника Ленину. На заборе, окружающем строящийся храм, появились ироничные надписи: "Брось школу - иди в храм!" и "Ильич, вставай, они ******ли".


Фото: Алексей Молоторенко

Очевидцы сообщают, что во время возложения цветов к памятнику Ленина данные надписи вызвали большой интерес и обычных людей, и сотрудников полиции.

В целом по России 7 ноября прошло неспокойно. В Петербурге было задержано двое активистов "Марксистской тенденции", в Перми, Волгограде, Брянске задержали нацболов, в Москве пикетирующих активистов "Левого фронта". Сейчас большинство задержанных на свободе. 

Великая Октябрьская революция была великим событием, навсегда изменившим мир и определившим судьбу XX века. Нормально, что люди по-разному относятся к ней, но аресты левых активистов в этот важный для всех левых праздник - это какая-то новая степень цинизма. 

Материалы по теме
Мнение
8 ноября 2020
Андрей Бабушкин
Андрей Бабушкин
Октябрьская революция: планы и последствия
Мнение
7 ноября 2020
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
С днем великой Октябрьской революции!
Комментарии (8)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
8 ноя 2020 13:37

Всё хорошо, но почему то грустно. К сожалению деятельность левых сил сведена к минимуму. Власти полностью задавили левое движение. Один вопрос остаётся - Что делать?

8 ноя 2020 21:15

По сравнению с Беларусью, где могут завинтить просто за упоминание "классовой борьбы" или за невинный пикет - у нас еще все вполне либерально. Надо работать во всех направлениях, пока есть такая возможность.

Просто Мария
8 ноя 2020 13:39

Видела в паблике "Левого блока" другие фото граффити, жаль что вы их не разместили. Они тоже яркие и красивые. Спасибо за материал.

8 ноя 2020 23:27

Портал 7х7 произвольно исправил мою статью, а потом еще не дает внести дополнения и правки. Если кто-нибудь из редакторов семерки меня читает - расскажите пожалуйста, что у вас за редакционная политика странная такая.

8 ноя 2020 23:48

Почитайте п. 4 Правил https://7x7-journal.ru/rules.

Не говоря уже о том, что публикацией фотографии с матом и мата в тексте (скрытие одной буквы ничего не меняет), вы подставляете редакцию под штраф до 200 тысяч рублей (ч.3 ст. 13.21 КоАП РФ)

9 ноя 2020 00:10

Большое спасибо за ответ. Я недавно в 7х7, и я была очень удивлена, когда увидела, что в моей статье изменили заголовок и часть текста. Я не хочу подставлять вас под штрафы и впредь буду писать осторожнее.

сторожил
9 ноя 2020 09:36

Вы не первая, из блогеров, чьи оригинальные тексты правит редакция 7х7. Такие действия редакции способствовали уходу с этой площадки многих блогеров и даже комментаторов.Тут и вам карты в руки.

СЕРЖАНТ
9 ноя 2020 12:46

Полностью согласен со "сторожил":= уровень "дурак-сам дурак" вполне безопасен. Только не всех он устраивает

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
АкцииКостромаКПРФ