Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Тверская область
  2. Про новый регламент и доверенности в тверской думе

Про новый регламент и доверенности в тверской думе

Алексей Полухин
Алексей Полухин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

«Еще одной мерой поддержки бизнеса стало принятое ТГД решение об освобождении от выплаты неустойки (пени) за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств, а также процентов за пользование чужими денежными средствами, начисленных в связи с использованием муниципального имущества и земельных участков», - пишет нам «Твериград» про очередное заседание ТГД.

Это мера принимается каждый год и работает, как со скидкой на оплату штрафов. Администрация просто мотивирует бизнес заплатить самим без всяких пеней и штрафов, вместо того чтобы долго судиться и заплатить больше. Но история в том, что «Твериград» немного ошибся, а точнее, совсем.

Решение не прошло второе чтение. И это опять история про новый регламент и доверенности.

Всего голосовали 19 человек. Так как вопрос был внесен с голоса, доверенности по новым правилам не участвуют в голосовании. И вот первое чтение 17 депутатов нажимают кнопку за, а 2 — против. Даже за основу во втором чтении 17 депутатов за, а 2 — против. При голосовании во втором чтении в целом — за проголосовали всего 16 депутатов, а это совсем не большинство от 33 депутатов. Против опять двое, а один человек либо решил не голосовать, либо просто система не сработала, как это регулярно бывает.

Решение не принято.

Так что мера поддержки предпринимателей, которая должна была принести бюджету Твери ориентировочно не менее 20 млн руб., не прошла из-за того, что депутаты приняли новый регламент, которому с трудом следуют, и игнорируют заседания, поскольку отдали все полномочия.

Говорю же, чистая боль, а не дума.

(Обсуждать ошибку «Твериграда» я не планирую, потому что с кем не бывает, просто прошу ребят поправить.)

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
5 ноября 2020
Алексей Полухин
Алексей Полухин
Тверская гордума — чистая боль
Мнение
3 ноября 2020
Алексей Полухин
Алексей Полухин
В Тверской области уволен уже второй по счету министр за год
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьТверская область