Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Недолгое совместительство главы Коми Уйбы

Недолгое совместительство главы Коми Уйбы

Валерий Прохоров
Валерий Прохоров
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Утром 5 ноября глава Коми Владимир Уйба, добившись согласия Госсовета на совмещение обязанностей руководителя региона и главы правительства, заявил: "...перекладывать на чьи-то плечи ответственность за работу правительства в очень сложных экономических условиях считаю неправильным. Поэтому счел необходимым, именно с точки зрения такого непростого экономического периода, взять управление правительством на себя..."

Вечером того же дня он, видимо посчитав масштаб предстоящей работы работ крайне незначительным для себя, назначил исполняющим обязанности премьера человека, который никогда в своей жизни не руководил даже сельсоветом.

Возможно, это гениальное управленческое решение, в результате которого в Коми действительно наступит пресловутый "рассвет". Только вот мне кажется, что этим шагом Уйба помножил на ноль собственную репутацию ответственного человека, авторитет и легитимность Госсовета вместе с его конституционными полномочиями, ну и реноме нескольких экспертов, поспешивших назвать недолгое совместительство Уйбой двух постов "мужским" поступком. 

Теперь, вероятно, Коми какое-то время будет жить не по законам (писаным ли, неписаным, уже не важно), а по понятиям. Потому что глава региона, который, судя по пердимоноклю с принятием на себя ответственности и молниеносным отказом от нее, считает допустимым придерживаться в своих действиях принципа "без лоха жизнь плоха".

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
3 ноября 2020
7
Валерий Прохоров
Валерий Прохоров
Испытывает ли Коми сейчас политический кризис или происходящее в настоящее время — типичная ситуация при смене власти в регионе?
Мнение
28 октября 2020
75
Оксана Харинова
Оксана Харинова
Импичмент Уйбе?
Комментарии (3)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Так
6 ноя 2020 15:17

О "мужском" поступке высказался, кажется, только небезизвестный на этом сайте и его блогер, а ныне ещё и "эксперт" желтого дома, Виталий Шахов. Успехов ему на новом, "экспертном", поприще.

Яухожу
6 ноя 2020 15:28

Нашёл таки, писарь, себе ту площадку о которой мечтал всю жизнь. Хе-хе.

Прохорову - респект.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьКоми