Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. Активисты движения «Чистый Север 29» провели первую акцию «День правильной сортировки отходов»

Активисты движения «Чистый Север 29» провели первую акцию «День правильной сортировки отходов»

Валерий Серба
Валерий Серба
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Активисты движения "Чистый Север 29" провели первую акцию "День правильной сортировки отходов" по трем адресам: пр. Труда, 23а, пр. Беломорский, 9/7, ул. Ломоносова, д. 90.

Во время акции проводилась разъяснительная беседа с жителями, приносившими отходы на контейнерную площадку, раздавались памятки, как правильно сортировать отходы. Следует сказать, что некоторые жители города еще неосознанно подходят к вопросу, в какой контейнер что выбросить. Кто-то пластиковые бутылки бросал в обычный контейнер, хотя можно было их отправить в контейнер АМПК, а кто-то, наоборот, тщательно выбирал из пакета вторсырье и распределял отходы по контейнерам правильно.

Молодые мамы с детишками приносили уже отсортированное вторсырье. Люди задавали вопросы, активисты отвечали, разъясняли. Но, к сожалению, много еще тех, кто выбрасывает мусор не глядя. Хочется обратиться ко всем жителям: отделить бумагу, картон, пластик, жесть и стекло от остального мусора несложно. Зато, если мы все будем это делать, наша городская свалка прослужит еще много лет, а значительной части отходов будет дана вторая жизнь. Задумайтесь о своем будущем и будущем своих детей. Мы не должны оставить им в наследство горы мусора.

24 октября активисты движения «Чистый СЕВЕР 29» провели акцию «ДЕНЬ ПРАВИЛЬНОЙ СОРТИРОВКИ ОТХОДОВ №2»

Многие горожане жалуются, что запомнить список принимаемого вторсырья очень сложно и перечисление им не помогает. Есть отличный практический способ - приходите к контейнеру, вам расскажут!👇

На этой акции жителям выдавали цветные памятки, которые вы можете повесить в своем подъезде или оставить себе в качестве "напоминалочки".

Материалы по теме
Мнение
6 ноября 2020
Валерий Серба
Валерий Серба
Сортируй отходы правильно!
Мнение
6 ноября 2020
Валерий Серба
Валерий Серба
Ремонт сквера в Северодвинске за 22 миллиона рублей
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
АкцииВидеоМусор