Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Пензенская область
  2. Одни поют, другие слушают, третьи разносят подарки — рискуют все

Одни поют, другие слушают, третьи разносят подарки — рискуют все

Павел Арзамасцев
Павел Арзамасцев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Это пост о том, что многие мероприятия в период пандемии можно было бы и не проводить. Поскольку проводятся они не от большого ума, с нарушениями и, главное, – исключительно ради самопиара. Причем самопиар получается какой-то если не черный, то по крайней мере серый да убогий – уж если так невмоготу без оного, делайте это хотя бы профессионально.

Я вот тут писал намедни, как губернатор Иван Белозерцев 29 октября облажался с одним концертом в узком кругу, который проходил без соблюдения каких-либо мер предосторожности. И уже 4 ноября слег в постель с «короной».

«Смотрите, а губернатор Белозерцев без маски! И куда смотрит прокуратура?»

Вот какая необходимость была в этих спевках? И не подцепили ли там чего от губернатора эти девчонки, прокуратура, ясное дело, молчит пока.

Вот еще про девушек, правда, из немного другой оперы. 4 ноября «Молодая гвардия» разносила подарки ветеранам. По факту – продуктовые наборы. «Соблюдая все меры предосторожности, активисты „Молодой Гвардии Единой России“ более чем за три часа доставили 25 продуктовых наборов», - сообщает сайт правительства Пензенской области.

Ну, насчет продуктовых наборов охотно верю. Вот соблюдение всех мер предосторожности вызывает определенные сомнения.

Смотрим на фото – курносый носик маской не закрыт, верхняя одежда не снята и не прикрыта. Курьеров не менее трех (кто-то ведь еще и снимает) – зачем столько?

Надеюсь, что хотя бы бахилы догадались надеть. Хотя тоже далеко не факт – вот председатель заксобра Лидин В. К. бахил не надевает. И ныне, кстати, тоже болен.

Так что рискуем, рискуем, господа чиновники и законотворцы. Ну ладно вы сами, вам-то есть за что рисковать, с вашими-то зарплатами, – но вы же за собой и стар и млад тянете.

P. S. Ну а то, что это пиар чистой воды, – доказывает сюжетик с «России-1».

В данном случае визитеров за порог не пустили, дочка ветерана в дверях пакет приняла. Но эмблемку на пакете не забыли показать крупным планом. И пакетик-то, судя по тому, что она его двумя пальцами держит, легкий совсем. И, надо полагать, совсем дешевый.

Как и пиар.

Материалы по теме
Мнение
5 ноября 2020
Павел Арзамасцев
Павел Арзамасцев
Смотрите, а губернатор Белозерцев без маски! И куда смотрит прокуратура?
Мнение
4 ноября 2020
Павел Арзамасцев
Павел Арзамасцев
COVID-19 не сифилис, чего стесняться-то? Часть 2
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьКоронавирус