Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Курская область
  2. Экс-председатель Комитета по культуре Курской области назвал назначение Немирова кадровой ошибкой

Экс-председатель Комитета по культуре Курской области назвал назначение Немирова кадровой ошибкой

Иван Звягин
Иван Звягин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Экс-председатель Комитета по культуре Курской области Валерий Рудской назвал своей единственной кадровой ошибкой назначение Немирова директором областного киновидеофонда.

«Решение комитета по культуре — оправданное и мотивированное. Андрей Немиров за последние пару лет изменил в корне работу кинофонда, которая перестала соответствовать главным целям и задачам — отбору и приобретению кинофильмов, прокату, увеличению количества зрителей и киноустановок. То, что Андрей Владиславович приписывает себе как личную заслугу, — хорошая работа всех досуговых учреждений. Я назначал Немирова на должность директора кинофонда и считаю это своей единственной кадровой ошибкой. Он очень инертен в организационных вопросах. Мне постоянно приходилось его толкать, чтобы он занимался развитием кинофонда, издавать много приказов, все происходило под большим прессингом.

Я на протяжении года сомневался, назначать или нет Андрея Владиславовича. Его поведение последних нескольких лет меня удивляет: он приписывает себе заслуги других, приписывает то, что существовало давным-давно. Что касается причин увольнения, которые Немиров называет... Насчет рассекречивания сведений ничего не знаю, а по непредоставлению площадки... Это гараж комитета по культуре, соседи кинофонда по зданию. Кинофонду не нужно столько помещений: если раньше фильмы были на кинопленке, то сейчас все хранится на цифровых носителях. Не знаю истинной причины увольнения, но сомневаюсь, что те, которые перечислил Немиров. Перетягивание одеяла на себя — человек известен этим давно».

Канал "КРАЙ" также сообщил, что сотрудники кинофонда с чиновниками решительно не согласны. Они сообщили «Краю», что все работники задействованы в многочисленных проектах фонда, а история с передачей или «отжиманием», помещений была поводом для увольнения руководителя. Коллектив отмечает, что Немиров не отказывался освободить помещения, а просил оформить все юридически грамотно, так как там находится транспортерная лента под напряжением.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
3 ноября 2020
Иван Звягин
Иван Звягин
Руководителя курского киновидеофонда Андрея Немирова сняли с должности
Мнение
12 декабря 2023
Владимир Жилкин
Владимир Жилкин
Стало не лучше, а по-другому плохо
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КультураОбщество