Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Карелия
  2. «Ничего святого?» Территорию вокруг собора Александра Невского начали реконструировать еще в июне, но конца работам не видно

«Ничего святого?» Территорию вокруг собора Александра Невского начали реконструировать еще в июне, но конца работам не видно

Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Трудная дорога к храму… Жители Петрозаводска устали от затянувшихся работ по благоустройству столицы Карелии, на которое по ФЦП к 100-летию Карелии выделены сотни миллионов рублей. Территорию вокруг собора Александра Невского начали реконструировать еще в июне, но конца работам не видно. Ничего святого?

В наш паблик обратились прихожане главного храма Карелии, возмущенные затянувшимися работами по благоустройству так называемого Голиковского парка, окружающего собор Александра Невского. Люди бьют тревогу по поводу перепаханного тяжелой техникой парка, где высажены молодые деревья, а также качества укладки брусчатки и очень медленного темпа работ. И правда, с момента объявления о начале "благоустройства" прошло более четырех месяцев.

«В Петрозаводске стартовали работы по благоустройству Голиковского парка. Сегодня представители администрации города сверили с подрядчиком план работ, – сообщила 23 июня пресс-служба мэрии столицы Карелии. – В парк сейчас завозится брусчатка, которая снимается с Онежской набережной в процессе ремонта. Ее используют здесь для обустройства дорожек. Согласно разработанному в этом году плану благоустройства, в Голиковском парке установят скамейки и урны, а также проведут ремонт дорожек с мощением из натурального камня. Работы оцениваются в 15,2 миллиона рублей».

Ни скамеек, ни урн мы в минувшее воскресенье не обнаружили. Только три работника южной внешности, один из которых мучительно кашлял, работали на дорожках – укладывали брусчатку и чистили уже уложенную плитку. На входе в парк тарахтел грейдер…

Кстати, нам не удалось обнаружить на входе в Голиковский парк указателя, кто является подрядчиком работ по благоустройству и когда они должны завершиться.

Русский человек верой силен. Ну что же, будем верить в чудо, что до зимы подрядчик успеет освоить 15,2 млн руб. Или проблемой пора заняться прокуратуре?

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
26 октября 2020
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
В Сегеже произошел пожар в здании библиотеки, находящемся на реконструкции
Мнение
23 октября 2020
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
Идею превращения беломорских петроглифов в лощеный туристический объект не обсудили с местным сообществом
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
БлагоустройствоКарелия