Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. Рязанские казаки наметили стратегию развития

Рязанские казаки наметили стратегию развития

Валерий Розанов
Валерий Розанов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

31 октября 2020 года на базе Рязанского городского казачьего общества состоялась рабочая встреча инициативной группы по созданию Рязанского регионального объединения казачьих общин. В ходе встречи представителями казачьих организаций региона подписан меморандум о совместной деятельности и консолидации усилий в деле развития и защиты интересов казачьих общин, действующих на территории Рязанской области, определены стратегические направления работы на ближайшую перспективу, принято принципиальное решение о создании областной общественной организации казаков в форме ассоциации (союза), избрано правление организации, его председателем единогласно утвержден Дружинин Николай Кондратьевич.

Были намечены пути реализации поручений Комиссии по казачеству при президенте РФ.

Напомню, 29 сентября 2020 года состоялось заседание постоянной комиссии Совета при президенте по делам казачества по организации государственной и иной службы российского казачества. Оно прошло под председательством первого заместителя Министра внутренних дел генерал-полковника полиции Александра Горового.

В заседании приняли участие члены Совета при президенте по делам казачества, представители администрации президента, МВД, Росгвардии, ФСБ, Пограничной службы ФСБ, МЧС, атаманы реестровых войсковых казачьих обществ и общественных объединений казаков.

В ходе заседания обсуждались вопросы участия российского казачества в мероприятиях, направленных на укрепление обороны страны, государственной и общественной безопасности, а также защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций и стихийных бедствий, пожарной безопасности.

Основным пунктом повестки стала подготовка плана реализации Стратегии развития государственной политики России в отношении российского казачества до 2030 года.

К январю 2021 года членам комиссии предстоит подготовить и представить председателю комиссии предложения об организации привлечения членов казачьих обществ к охране общественного порядка, противопожарным и экологическим мероприятиям, противодействию незаконному обороту наркотиков на профессиональной (платной) основе, а также привлечению частных охранных организаций, учрежденных войсковыми казачьими обществами, к обеспечению охраны объектов социальной сферы различных форм собственности.

По итогам заседания комиссии первый заместитель министра внутренних дел РФ Александр Горовой поставил задачу руководителям территориальных органов полиции перейти в новый формат взаимодействия с казачьими обществами во всех субъектах РФ, где они располагаются.

В ходе реализации стратегии в Рязани сформировано и действует подразделение - Казачий гражданский патруль, который возглавляет казачий полковник Вячеслав Ермолаев.

Одна из задач гражданского патруля — обеспечение экологической безопасности региона, анализ и сбор сведений о предприятиях, наносящих ущерб экологии региона, противодействие деструктивным, незарегистрированным экологическим движениям.

Участников мероприятия телефонограммой поприветствовал Атаман Росвойска ЦФО казачий генерал Валерий Камшилов. Он отметил что Рязанская земля всегда славилась своими казаками, первое в истории казачье войско - Мещерское - возникло на Рязанской земле, в стольном городе Касимове.

Казачий генерал Валерий Камшилов пожелал всем участникам здоровья и сил.

Материалы по теме
Мнение
2 ноября 2020
1
Мария Захарова
Мария Захарова
Рязанский сюрреализм
Мнение
30 октября 2020
Константин Смирнов
Константин Смирнов
Партия «Яблоко» требует от Рязанской облдумы отказаться от выделения 20 миллионов на повышение зарплаты помощникам депутатов
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КазакиРязанская областьРязань