Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. С урока выгнать нельзя, а пристрелить можно?

С урока выгнать нельзя, а пристрелить можно?

Игорь Олин
Игорь Олин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В Татарстане, в небольшом городке Кукморе, полицейские застрелили ребенка - экстремиста. Помнится, со времени перестройки россиян все призывали искать дорогу к храму, а школу - изменить образовательную парадигму, поставив в центр образования ребенка. Тридцать лет блужданий под знаменем духовных скреп принесли неожиданные результаты.

16-летний мальчик Виталий Антипов в этом году окончил девять классов. На учете в инспекции по делам несовершеннолетних не состоял. Значит, не нарушал даже правил дорожного движения - сегодня могут поставить на учет за переход дороги в неположенном месте. Значит, освоил программу основного общего образования и находил контакт как с ровесниками, так и с учителями. При этом я напомню, что чиновники трактуют право на образование таким образом, что зачастую объявляют учителя виновным в его нарушении, если он просто удаляет с урока недисциплинированного ученика. Школа, если она не привилегированный лицей, в целом фактически лишена возможности исключать ученика из стен учебного заведения, какие бы проступки он не совершал. За любые правонарушения детей надзорные структуры, прежде всего, спрашивают со школы. При этом они строго следят, чтобы не использовались меры, связанные с физическим или психическим насилием. Не дай бог учитель дернет ребенка за мочку ушка или назовет плохим словом - уволят по статье.

И вот педагогические коллективы прилагали усилия к обучению и воспитанию Виталия, возились с ним, в конечном итоге выдав аттестат. Первые опубликованные в СМИ мнения знавших подростка людей характеризуют его застенчивым, не слишком общительным, тихим, даже интеллигентным, самостоятельным. Однако спустя два месяца после школьных каникул в него было выпущено 12 пуль, 6 из которых попали в тело. Ребенок убит. С ребенком, с которым в школе справлялись женщины-учительницы, вообще лишенные каких-либо средств воздействия, кроме убеждения, группа полицейских смогла справиться только интенсивным огнем.

Да, у него были бутылки с зажигательной смесью. Да, в руке был нож. А что больше в полиции нет сотрудников, которые могут разоружить явно не спортивного мальчика, например, приемом самбо? Раньше самбо в милиции владели все. Ну ладно, если вас так напугал, возможно, обкуренный мальчишка, выстрелите в ногу. Разве он Терминатор, чтобы палить в него очередями?

Заигрывание с религией, которая медленно, но верно проникла в школьное образование, оборачивается совсем не той стороной, какая обещалась. В годы кровавого советского режима с его пагубной коммунистической идеологией были школьники - хулиганы, но террористов все-таки не было. Встречались ребята, устраивавшие пакости нелюбимым педагогам, но дело редко шло дальше подложенной на учительский стул кнопки. И уж совсем трудно представить, что выпускники 9-х классов нападали бы на милицейские участки. Авторитет служителей закона тогда был высок, и шпана в отделах пристыженно опускала головы. А теперь глупые юнцы набрасываются на толпу полицейских с криками религиозных фанатиков, и у государства с вымирающим населением нет иных методов для них, как просто пристрелить.

50% россиян, согласно состоявшемуся на этой неделе опроса "Левада-центра", считают, что страна движется верным путем.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
15 октября 2020
Владимир Жилкин
Владимир Жилкин
Нужен ли курс о религиях в школе?
Мнение
8 октября 2020
Владимир Жилкин
Владимир Жилкин
Гнобить мирных и законопослушных граждан проще, чем защищать
Комментарии (10)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Логично
31 окт 2020 12:09

Что посеяли -то и пожали, пушки - ПОСЛЕДНИЙ аргумент королей! Своя шкура им дороже...

старый акинак
2 ноя 2020 09:41

Правильно делают!Взял в руки оружие должен быть УНИЧТОЖЕН.Без вариантов.

Алексей.
2 ноя 2020 09:51

Мальца уничтожить, даже если он с оружием, невеликое дело. Да, шесть пуль это показатель испуга.

Лёшику
2 ноя 2020 10:15

Видно ты ни разу не смотрел ролики, где американские полицейские делают решето с правонарушителя. Видно и они там все боязливые. Российской полиции давно нужно дать право уничтожать вооружённых преступников, не на бумаге, а на деле.

Самсонов Юрий
2 ноя 2020 10:34

Лукашенко молодец, хорошо сказал. Кто-Говорит-поднимет руку на правоохранителя, тот без рук должен остаться, как минимум. Вот и Путину такое нужно заявить, а то уж вконец распоясалось население.

Vova
2 ноя 2020 12:03

Вооруженные до зубов правоохренители ходят в масках по двое, по трое, иногда с собакой, и пристают к безоружным пенсионерам...
Кто распоясался?

Vove
2 ноя 2020 12:17

Не ля-лякай! Просто так ни к кому не пристают. Может под "удорской" был, да решил себя обелить этот пенсионер?

Дык это
2 ноя 2020 12:34

Хищники! Приставают к кому полегче и безопасно 😡

Вашингтонский обком
2 ноя 2020 12:58

Уроженец Дагестана избил двоих сотрудников второго оперативного полка, дежуривших у входа в московское УМВД.
Пострадавшие полицейские — Михеев и Федорович — после нападения «отошли в сторону». По словам источника, их хотят уволить за бездействие.

ОТОШЛИ В СТОРОНУ!!!
😂😂😂😂😂😂

Да ну!
2 ноя 2020 22:30

Не ля-лякай! Просто так не только ни к кому не пристают, но и в тюрьму сажают, распоясались опричники плешивого как и в Беларуси, им плевать на законы им уже никто не указ.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ОбществоПолиция