Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Псковская область
  2. Хотят ли псковичи вернуть исторические названия улицам города?

Хотят ли псковичи вернуть исторические названия улицам города?

Иван Журавков
Иван Журавков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

С момента переименования  «советских» улиц и площади в городе Таруса Калужской области и первого текста «7х7» об этом прошло больше недели. За это время индекс цитируемости десятитысячного города подскочил в сотни или даже тысячи раз. То разные коммунисты потребуют отменить решение тарусских властей, то те в ответ пожалуются на поступающие им угрозы «физической расправы», то все они попытаются договориться — дать нескольким улицам двойные названия и сделать памятник Ленину объектом культурного наследия, то некоторые тарусяне начнут выходить на пикеты и жаловаться на переименование в прокуратуру и Роспотребнадзор. История скатилась в политическую плоскость и культурно-историческое здесь — инструмент в руках политических сил.

Прошлый пост о переименовании улиц в Тарусе стал интересен части «псковского мира». «Псковщина» провела опрос на тему, депутат регионального парламента Лев Шлосберг посвятил теме выпуск своей еженедельной передачи.

Как житель древнего города и историк по образованию не могу воспринимать переименование в Тарусе в отрыве от Пскова. Поэтому, увидев интерес к истории у интересующейся части псковской общественно-политической «тусовки», вместе с Псковской лентой новостей решил выяснить, хотят ли псковичи ходить по переименованным улицам своего города: Нужно ли вернуть исторические названия улицам Пскова.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
27 октября 2020
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Шлосберг Live #195: Таруса. Псков. Возвращение исторических названий. Проклятый «Октябрь». Смерть архитектора Ларкина
Мнение
15 декабря 2023
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Запрос в надзорные органы на неэффективное распределение бюджета нашел отклик в прокуратуре
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ИсторияКалугаКалужская областьПсковская областьФото