Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Ярославская область
  2. Ярославская область отдана на кормление Подмосковью

Ярославская область отдана на кормление Подмосковью

Сергей Яковлев
Сергей Яковлев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В общем-то не секрет, что Ярославская область отдана на кормление подмосковным, а Ярославль - люберецким. Общественный транспорт, строительство, реклама, муниципальные контракты – все в интересах аффилированных с властью компаний.

Примечательный «бизнес из ничего» создан в Ярославле для компании «Ключ здоровья» (подробней о ней здесь). Мало того, что размещение их ларьков идет без включения в схему размещения НТО, так еще и финансирование проекта осуществляется за счет муниципальных предприятий Ярославля. АО «Ярославские ЭнергоСистемы» (бывший МУП «Яргорэнергосбыт»), единственным акционером которого является город Ярославль в лице КУМИ, предоставил «бедной» подмосковной компании займ в размере 7 млн. За какие такие красивые глазки, неизвестно, равно как и то, откуда такая щедрость у ярославского АО, имеющего прибыль по итогам 2018 года в размере 138 тыс. руб.

Кстати, отчетность по итогам 2019 года на сайте Энергосистем до сих пор не опубликована. Вопрос к депутатам муниципалитета, входящим в совет директоров: вы готовы к субсидиарной ответственности, если что?

Есть еще один момент. Эффективность бизнеса ООО «Ключ здоровья» весьма спорна. Под ширмой розничной продажи «свежей, холодной воды» может что-то другое.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
22 октября 2020
Никита Третьяков
Никита Третьяков
Курский агрохолдинг «Псельское» готовится для продажи «Мираторгу»
Мнение
7 октября 2020
Андрей Алексеев
Андрей Алексеев
Новости ярославского ЖКХ
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
БизнесЯрославская область