Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Белгородская область
  2. Борьба за Белгородчину перешла в решающую фазу

Борьба за Белгородчину перешла в решающую фазу

Владимир Бабин
Владимир Бабин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

По сведениям надежного источника, первый вице-губернатор Денис Буцаев был вчера, 29 октября, в Москве. Все сходится к тому, что сегодня должно состояться назначение врио губернатора Белгородской области.

Кого назначат? Этого на данный момент не знает никто. Борьба за регион в высших сферах идет очень серьезная. И надо думать, неслучайно НЕЗЫГАРЬ вчера вечером выложил текст по Белгородчине, где дана раскладка сил, которые хотели бы забрать себе лакомый кусок.

НЕЗЫГАРЬ пишет:

"Понятно, что Буцаев будет отстаивать интересы скупившего тысячи гектаров земель агрохолдинга „Мираторг“, собственников которого считают близкими к Дмитрию Медведеву.

А также спасать мусорный и прочие бизнесы семьи Чайки.

Однако у него есть и могущественные ситуационные противники.

Помимо Сергея Кириенко, не теряющего надежды заменить Буцаева на более зависимого главу региона, к ним можно причислить группу „Русагро“, а также НЛМК и покровителей в высших эшелонах власти – Дмитрия Патрушева и Дениса Мантурова".

Согласитесь, против тех, кто двигает Буцаева на пост ври губернатора Белгородчины, выступает тоже довольно сильная команда. Кириенко, Усманов, Машкович, Патрушев и Мантуров - это, как в песне поется, очень великолепная пятерка, круче и не придумаешь, а уж мужества отчаянным парням не занимать. На той стороне тоже не мальчики с улицы - всемогущий «Мираторг», который, как говорят, очень близок к Дмитрию Медведеву, бывший Генпрокурор, а ныне полпред президента в СКФО Юрий Чайка, с именем которого связывают назначение Буцаева первым замом губернатора области, минуя Москву.

Все о том говорят, но автор этих строк до сих пор не может представить, что бывший губернатор, что 27 лет крутился в номенклатурной карусели, вдруг пошел на вопиющее нарушение незыблемых правил и назначил Буцаева замом без согласования с Москвой. Это невозможно. Это за рамками всех правил, а прежде - здравого смысла.

Но коли Москва согласовала Буцаева на пост первого вице-губернатора, отчего же Буцаева почти полтора месяца не назначают врио? Случай беспрецедентный, аналогов нет. Пресс-секретарь главы государства Песков сказал: не волнуйтесь, как только президент ВРИО назначит, мы вам сразу скажем, а пока в области "человек на хозяйстве сидит".

Двусмысленное выражение. Мужик, сидящий на хозяйстве, может его и отсидеть, и тогда дискомфорт полный.

Но говорят, что сегодня будет у нас полноценный врио. И хорошо! Срывов нет, сбоев нет, слава богу, все работает и функционирует, но безвластие уже ощущается. Надо принимать кадровые решения, надо вплотную заниматься бюджетом следующего года, пока депутаты-благодетели свинью всем не подложили, а оно к тому идет. Вопросов масса, но никто эти вопросы, кроме полномочного врио, решить не может.

Поэтому и мы немного все взволнованы - ждем решения президента России по поводу дальнейшей судьбы Белгородчины. Для кого-то это "поле боя за интересы бизнеса", а для нас - отчий край, наша малая Родина. Ощущаете разницу?

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
12 октября 2020
Владимир Бабин
Владимир Бабин
Мутное время вызывает особенный интерес
Мнение
7 октября 2020
Владимир Бабин
Владимир Бабин
В Белгороде две недели правит замгубернатора Денис Буцаев, но никаких полномочий для этого у него нет
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Белгородская областьВласть