Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Карелия
  2. Ярмарка «от Парфенчикова» в Петрозаводске подавляет унынием и какой-то прямо осязаемой ненужностью

Ярмарка «от Парфенчикова» в Петрозаводске подавляет унынием и какой-то прямо осязаемой ненужностью

Анатолий Цыганков
Анатолий Цыганков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Ни продавцов. Ни покупателей.

 
 
 

Поверьте, не нарочно, но как-то само собой сравнивается. Традиционная осенняя сельскохозяйственная ярмарка, проводимая ежегодно в октябре в Петрозаводске. И нынешняя, на организации которой настоял глава республики А. Парфенчиков в пику традиционной.

Он хотел, как лучше. Ну а дальше вы сами знаете, как фраза эта завершается. Пятый день идет ярмарка «от Парфенчикова». Единицы продавцов - на ней, еще меньше покупателей. Ассортимент товаров скуден. Даже убог по сравнению с той ярмаркой, которая помнится. Губернатору Парфенчикову, чтобы спасти честь его должности, надо бы еще и покупателей мобилизовать, обязав ходить на ярмарку трудовыми коллективами и проверять: кто из «приписанных» не ходит, тех премий лишать по месту государственной и муниципальной службы.

В общем, хренова-то как-то все получилось. Не так губернатору виделось в мечтах его.

Но в любом общественно полезном деле следует искать разумное зерно. А замысел А. Парфенчикова разумен и полезен. Он нацеливает Минсельхоз РК и Петрозаводскую администрацию на организацию сельхозярмарки, где бы прилавки ломились от вкусных, разнообразных и не дорогих по цене продуктов труда местных сельхозпроизводителей. Его в этом хочется поддержать, лишь уточнив, что всех желающих аграриев-производителей надо звать на осеннюю Петрозаводскую ярмарку, пусть все желающие везут к нам свои сельхозпродукты.

О чем сегодняшняя ярмарка (27 октября) свидетельствует. Плохо то, что товаров на ней крайне мало. Над торговой площадью укором висит ПУСТОТА. Но есть и положительные наблюдения, радующие покупателей. Молочные продукты на ярмарке примерно на 30 процентов дешевле, чем в магазинах. Государство нашло возможность поощрить производителя. Пока, к сожалению, это было единственное приятное наблюдение.

Однако не станем разочаровываться в замысле А. Парфенчикова. Продолжение должно быть лучше. Ждем октября 2021 года.

Пока же все очень и очень уныло. Такова правда.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
21 октября 2020
Екатерина Голикова
Екатерина Голикова
Быть или не быть? Ярмарка выходного дня. Мнение покупателей, фермеров, депутатов
Мнение
14 октября 2020
Анатолий Цыганков
Анатолий Цыганков
Правительство Карелии вышло из угла, куда само себя и загнало
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
БизнесФото