Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. Состоялось предварительное заседание по незаконному вмешательству в дела садоводческого товарищества «Пеньки»

Состоялось предварительное заседание по незаконному вмешательству в дела садоводческого товарищества «Пеньки»

Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

26 октября в городском суде Северодвинска состоялось предварительное заседание по исковому заявлению председателя СНТ "Пеньки" Петра Васильева к администрации города по незаконному вмешательству в дела садоводческого товарищества.

В ходе заседания выяснилось, что "инициативная группа" садоводов, сфальсифицировав реестр, провела заочное собрание по переизбранию председателя СНТ. Напомню, что Пётр Васильев стал хорошо известен в Северодвинске не столько как руководитель садоводческого товарищества, но в значительно большей мере как организатор нескольких многотысячных митингов против постройки мусорного полигона под Рикасихой, которые тогда буквально взорвали общественность города и ошеломили власть. Такого еще не было в истории Архангельской области.

На митинги с постоянством выходили тысячи северодвинцев и требовали не только запретить строительство лицемерного мусорного могильника в непосредственной близости от наших дач, но также и отставки Орлова со Скубенко, активно лоббирующих стройку. За отставку главы Северодвинска тогда было собрано 6554 подписи горожан. И только благодаря беспрецедентной активности населения и принципиальной позиции активистов с Петром Васильевым - власть отступилась и нам тогда удалось отстоять Рикасиху.

После таких скандалов горе-чиновники обычно с почетом и признанием былых "заслуг" тихо уходят на новое место работы. Так и случилось с Орловым. Но Скубенко решил отсидеться. Переждав общественную бурю и видя свою безнаказанность, он решил отыграться и лишить Васильева выборной должности председателя СНТ "Пеньки". С этой целью и была организована так называемая инициативная группа садоводов из числа вечно недовольных. А такие, как все знают, всегда найдутся в любом коллективе. И все это очень похоже на элементарное сведение счетов и рейдерский захват СНТ в духе 90-х. Общественность города прекрасно понимает подноготную происходящих событий и пристально наблюдает за ходом судебного, явно политизированного процесса.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
29 сентября 2020
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Рейдерский захват СНТ «Пеньки»
Мнение
12 октября 2020
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Властям Северодвинска не нужны открытые публичные слушания
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Архангельская областьВластьМусорПротестСудЭкология