Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Тамбовская область
  2. Нельзя повышать тарифы ЖКХ в условиях, когда инвестиционная программа не выполняется в полном объеме

Нельзя повышать тарифы ЖКХ в условиях, когда инвестиционная программа не выполняется в полном объеме

Артём Александров
Артём Александров
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Главой города в думу внесен проект о повышении тарифов на коммунальные услуги с июля 2021 года на 7,6%. Прежде всего речь идет о повышении платы за водоснабжение и водоотведение. В частности, тарифы для населения с 01.07.2021 на питьевую воду должны составить 27,0 руб. за м³, рост на 15,7%. Основанием предельного индекса по Тамбову является реализация инвестиционных программ АО «Тамбовские коммунальные системы».

Никто не спорит, что ремонтировать коммунальную инфраструктуру необходимо, вопрос в том, за чей счет и кто будет это делать? В АО «ТКС» обещали, что с 1 января 2020 года они приступят к реализации инвестиционной программы, начав перекладку проблемного коллектора на улице Гастелло, работы должны были завершить до 1 июля 2020 года, потом сроки перенесли до 30 октября 2020 года. К работам на Гастелло только недавно приступили.

Выходит, что АО «ТКС» не исполняют взятые на себя обязательства. Впервые это происходит? Нет. Мое мнение - нельзя повышать тарифы в условиях, когда инвестиционная программа не выполняется в полном объеме.

Кроме того, считаю, что в ремонте городских сетей должно участвовать муниципальное образование, а не только жители города. Да, бюджет испытывает серьезные финансовые трудности, но нам никто не запрещает направлять денежные средства с тех же арендных платежей за коммунальные сети в ремонт сетей. Должен быть комплексный подход, а не подход за все заплатят горожане.

Хочу спросить мнение горожан, нужно ли согласовывать повышение тарифов для АО «ТКС» в рамках инвестиционной программы? И как вы оцениваете деятельность тамбовского водоканала?

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
21 октября 2020
Артём Александров
Артём Александров
Бесконечный круговорот отписок от прокуратуры Тамбовской области
Мнение
14 октября 2020
Артём Александров
Артём Александров
Администрация города Тамбова запустила согласование концессии объектов водоснабжения
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ЖКХТамбовская областьТарифы ЖКХ