Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Ярославская область
  2. Единственный способ быть услышанными люди видят в обращении к вождю

Единственный способ быть услышанными люди видят в обращении к вождю

Алексей Яковлев
Алексей Яковлев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник

Уровень «открытости» региональной и местной власти в Ярославской области дошел до показательного уровня, когда единственный способ быть услышанными люди видят в обращении к вождю. Масштаб проблемы при этом не имеет практически никакого значения. Путину пишут и про реализацию нацпроектов, и про личные, бытовые ситуации. Пишут коллективами и индивидуально. Показательный пример в Переславле. Люди всего лишь хотят быть услышанными, хотят найти компромисс. Но для того, чтобы глава города Валерий Астраханцев удосужился выйти к людям, потребовался народный демарш. Уже через два часа после публикации видеообращения к президенту была назначена дата и время встречи власти с жителями.

Подобная практика глубоко порочна и чревата большими проблемами для всей вертикали власти в стране. Уже сейчас во многих случаях народ исключает этап обращения к местным властям в силу доказанной его неэффективности. Система коммуникаций схлопывается до единственной веры в «доброго царя», повышая степень его ответственности за все беды, напрямую связывая главу государства с каждой ямой во дворе и каждой бытовой проблемой. При этом понятно, что ни Путин, ни администрация президента не в состоянии реагировать на лавинообразно возрастающий объем обращений. Во всей массе народных просьб всегда будут присутствовать неисполнимые просьбы, а местные власти всегда будут лажать. В итоге местные власти из царевых слуг превращаются в паразитов на его образе, из оплота государства – в его разрушителей.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
22 октября 2020
 Наталья Чубыкина
Наталья Чубыкина
Президент и успехи российской медицины
Мнение
17 октября 2020
10
Игорь Олин
Игорь Олин
Путин пропагандисту: «Не хрюкайте и не кашляйте»
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.

Количество обращений рано или поздно должно перейти в качество.
Метод проверенный и испытанный.
Еще лет пять, максимум - 10, и результат будет непременно.

Э-ээ...
27 окт 2020 11:46

Какой результат? Опять на барина жаловаться запретят???

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьОбществоПутин