Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Хроника пандемии. 11–25 октября

Хроника пандемии. 11–25 октября

Оксана Харинова
Оксана Харинова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

За две недели в Республике Коми коронавирусом заразились только по официальной статистике 2447 человек, выздоровели 1347, умерли — 64.

18 октября Владимира Уйба внес изменения в Указ «О введении режима повышенной готовности», по которым гражданам при появлении признаков ОРВИ необходимо самоизолироваться и обратиться за медицинской помощью. С того же дня жители республики стали жаловаться, что фактически дозвониться до медучреждений невозможно, а ожидание бригады скорой помощи иногда длится 12 часов.

В тот же день в селе Мыёлдино Усть-Куломского района ввели карантин. Из 300 жителей, официально проживающих в селе, признаки коронавируса были выявлены у 50. В селе запрещен въезд и выезд, приостановлена работа образовательных организаций, выходить на улицу можно только для покупки продуктов питания и лекарств.

Правозащитник Эрнест Мезак на свой странице сообщил, что Коми республиканская клиническая больница нуждается в 180 работниках, большая часть из которых — средний и младший медицинский персонал.

Республиканские Telegram-каналы регулярно выкладывают видео с очередями из «скорых», доставляющих пациентов в КРБ.

Материалы по теме
Мнение
13 октября 2020
1
Оксана Харинова
Оксана Харинова
Карантинные ограничения. Следующий шаг
Мнение
10 октября 2020
Олег Пшеничный
Олег Пшеничный
Меры безопасности во время пандемии нужны не властям и не эпидемиологам, а гражданам
Комментарии (5)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Зирка
26 окт 2020 12:35

Предыдущие главы нас ограбили и разорили,а нынешний "зачистит"

Virus
26 окт 2020 13:16

Да не волнуйтесь вы так! Все-то не помрёте. Особенно если выкинете нафик все аппараты МРТ, ликвидируете очереди из "скорых" и начнёте лечиться антибиотиками сразу, без промедления, при первых признаках пневмонии. Губит людей не вирус, губит людей бардак :)

Vova
26 окт 2020 13:46

Маску пропитываю продукцией СЛВЗ. Считаю, что спасён.

Vova***
27 окт 2020 11:49

Тебе всё шуточки, Ваня... А бестолковая борьба с вирусом губит людей больше, чем сам вирус...

Зöрян-язычник
26 окт 2020 21:54

Лишь у 4% переболевших в Ухане нашли антитела к Covid-19
Последние исследования, проведенные учеными из Университета науки и технологий Хуачжун, показали, что среди взрослого населения города Ухань, откуда по миру начала распространяться эпидемия Covid-19, лишь у 4% обнаружены антитела к вирусу.
Авторы исследования протестировали более 35 тысяч человек, перенесших Covid-19. Ранее считалось, что в крови переболевших обязательно должны присутствовать два типа антител — иммуноглобулин M и G. Однако в ходе последнего исследования тип М сам по себе не был обнаружен ни у одного из тестируемых, тип G выявлен у 3,2%, а наличие обоих типов антител оказалось у менее 1%.
По словам ученых, этот факт ставит под сомнение стратегию стран, сделавших ставку на выработку так называемого «стадного иммунитета», а не на вакцину.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КомиКоронавирус