Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Еще есть в полиции совестливые люди

Еще есть в полиции совестливые люди

Ян Чеботарёв
Ян Чеботарёв
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Нет приличных слов.

Дознаватели полиции сами рассчитываются за проведенную экспертизу с оценщиками. Провели экспертизу по уголовному делу, выставили отделу полиции счет в полторы тысячи рублей! Ниже низшего. По себестоимости бумаги и полиграфии.

И - на тебе! Пришла оплата. Плательщик - физическое лицо!? Дознаватель сама оплатила счет.

Звоним. Спрашиваем - зачем? Что плохого мы сделали? У нас кассового аппарата нет, мы с физиками не работаем! Она отвечает, что бухгалтерия запросила кучу бумаг и отказалась оплачивать счет, а ей - стыдно. Вы же работали, говорит.)))

Сейчас придется депонировать сумму как ошибочный платеж, искать возможность ей эти деньги вернуть, с налоговой отписываться, что это не наш доход.

Вот ведь - ругают нашу полицию, а какие совестливые люди там работают! Я всегда говорил, что хороших людей - много, их больше чем плохих.

На будущее объяснили ей, что мы для полиции и СК не за деньги работаем, могла просто нам благодарность объявить, письменно и все.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
11 октября 2020
Ирина Бирюкова
Ирина Бирюкова
Сотрудники уголовного розыска иногда умеют удивлять в хорошем смысле
Мнение
22 сентября 2020
Евгений Доможиров
Евгений Доможиров
Телефон доверия или недоверия?
Комментарии (3)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
24 окт 2020 18:09

Чудесно! В последнее время, особенно на 7х7,в соц.сетях и в некоторых СМИ льется сплошной негатив в адрес ОРГАНОВ правопорядка. Забывая, что иногда, в случае крайней необходимости, приходится большинству из нас, обращаться к ним за реальной помощью. Отдать должное: в основном - помогают. Даже рискуют своею жизнью, а иногда ...и, жертвуют ею, ради чужих, незнакомых, чтобы они жили.

Ну дык...
24 окт 2020 18:43

Героям слава, доблестным благодарность, беспредельщикам уголовное преследование...

Алексей.
24 окт 2020 19:06

Вы знаете органы правопорядка получают деньги за свой риск, причём немалые по сравнению с представителями рабочих профессий например с шахтёрами работающих постоянно в зоне высокого риска, при всём при этом систематически демонстрируют свою крайне низкую квалификацию не говоря уж про элементарную пристрастность. Да, чем больше законов и указов, тем выше число воров и мошенников, согласно Лао Цзы.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ПолицияФинансы