Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Курганская область
  2. Программа ремонта фасадов в центре Кургана практически провалилась

Программа ремонта фасадов в центре Кургана практически провалилась

Иван Камшилов
Иван Камшилов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В 2020 году в Кургане планировалось отремонтировать более 30 фасадов домов.

В Кургане до конца сентября планировалось отремонтировать более 30 фасадов домов в центре города, однако по результатам проверки РЦОК, работы идут только на 5 объектах. Чиновники оспаривают эти данные, заявляя, что работы ведутся на 11 объектах. Но тем не менее это менее половины заключенных контрактов. Данный ремонт анонсировался губернатором региона Вадимом Шумковым, и шумно продвигался в провластных СМИ...

При этом все аукционы были проведены, все подрядчики были определены, но жители многоквартирных домов жалуются, что работы на местах не ведутся.

При этом часть фасадов ободраны, что доставляет массу неудобств как жителям, так и бизнесу, расположенному на первых этажах этих домов. Демонтирована реклама, войти в магазины, кафе, салоны крайне сложно. Число покупателей и посетителей значительно снизилось. Если дожди пойдут, стены могут промокнуть, при этом все контракты заключены до 30 сентября.

Директор городского Управления капитального строительства Андрей Чудаков объяснил недовольным, что вопросы по данной теме следует направить в пресс-службу мэрии Кургана. Представитель одного из подрядчиков ремонта фасадов РСФ «Феникс» Николай Комогоров также рекомендовал корреспонденту обратиться в городскую администрацию. Вопросы по теме были направлены в пресс-службу городской мэрии и в областной департамент информационной и внутренней политики.

Губернатор Вадим Шумков связал проблемы с нехваткой работников и с выросшим объемом задач.

Следует добавить, что одновременно была провалена Программа капитального ремонта многоквартирных домов, Программа расселения многоквартирных домов, возникли трудности с выполнение программы "Комфортная городская среда" и Программы благоустройства города Кургана".

При этом руководящие чиновники ежегодно получают крупные премии за "эффективную" работу.

Материалы по теме
Мнение
2 февраля 2019
Иван Камшилов
Иван Камшилов
Новый гендиректор «Фонда капитального ремонта многоквартирных домов» делает ставку на общественный контроль
Мнение
21 сентября 2020
Владимир Чесалин
Владимир Чесалин
Почему не реконструируют Чашин курган в Брянске?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
БлагоустройствоКурганская область