Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Вологодская область
  2. История о поколении 90-х

История о поколении 90-х

Нина Смелкова
Нина Смелкова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Это история о поколении 90-х, выросшем в российской глубинке среди зарослей малины, домотканых половичков и вездесущих полениц-сараюх. Поколение, которое бегало в футболках "Титаник", ездило в столицу в "Макдональдс" и проживало, как свои, страсти "Санта-Барбары". Поколение California dreaming, грызущее сушеную черноплодку на приступочке деревянного дома в маленьком северном птг.

 
 
 

А потом поколение выросло. И уехало в города с "Макдональдсами" и в страны с Калифорниями. И Санта-Барбара перестала быть мечтой: страсти в ней оказались одноразовыми, как и весь мир. Поколение от растерянности переженилось, переразводилось, попробовало все религии мира на вкус, от йоги с раскрытием чакр успеха до русской водочной нирваны. Ничего, в сущности, не поняло, устало и село за стримы HBO.

А потом поколение стало стремительно устаревать, не успевать за новыми релизами и хвататься за прошлое. Потому что в прошлом мы были всесильны: мы успевали за временем. И поколение стало возвращаться к приступочкам деревянных домов, ностальгировать по вкусу сушеной черноплодки, вплетать в икеевский интерьер домотканые половички...

Это история о моем поколении. Которое в поисках себя возвращается на пепелище тех историй и вещей, что были многоразовыми. Возвращается на время: прийти в себя, растерять растерянность, отыскать в голове мысль. Но какими бы ни были инсайты на пороге старого дома, на моем поколении китайские футболки с Калифорнией.

Спасибо моему другу Евгению Смольскому за то, что он помог мне оформить эту мысль в чуть менее словоблудную форму =)

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
20 октября 2020
Надежда Зиновьева
Надежда Зиновьева
Все религии равны
Мнение
20 сентября 2020
104
Револьт Пименов
Револьт Пименов
Люди судьбы
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
РазмышленияФото