Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Белгородская область
  2. 20 часов принуждения за участие в одиночном пикете

20 часов принуждения за участие в одиночном пикете

Юрий Поляков
Юрий Поляков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

 

Мне и Андрею Рубану приКРИВОсудили по 20 часов принуждения за участие в одиночном пикете летом прошлого года в парке Победы в Белгороде, где мы по очереди протестовали против побоища в Москве. Из ЕСПЧ был получен ответ, что жалоба обоснованная и будет удовлетворена в порядке очереди. Андрей безропотно принял наказание и мне советовал поступить так же. Даже юрист, который оформлял наши жалобы в ЕСПЧ, советовал не бунтовать, уверенный, что мое нежелание унижаться обернется новым протоколом и судами. И новым обращением в ЕСПЧ. Я ожидал жесткого сопротивления и бесконечного хождения к судебному приставу за новыми и новыми направлениями. Однако обошлось двумя попытками отработать эти 20 часов, не унижаясь перед теми во власти, кого не только не уважаю, но и презираю.

"Политических нам не надо!"

Оформился дворником в РЭУ-9, но на первой же минуте работы был уволен и отправлен назад к судебному приставу с формулировкой: "Давайте нам алкоголиков, наркоманов, алиментщиков, хулиганов, а политических нам не надо".

По новому направлению оформился дворником в РЭУ-5 и отработал с развернутым плакатом два дня. На третий (по доносу старшей по дому) мне работу не засчитали, а потом вызвали полицию усмирять «буйного политического». Полицейские отнеслись с пониманием: "Мы думали, алкаш какой-то, но увидели нормального человека". Далее был мой разговор с участковым: "Ты в РЭУ не ругайся. Они бабы хорошие. Я с ними поговорю". Но "чисто по-человечески" посоветовал далее плакат не выставлять напоказ. Я же написал жалобы в Коммунхоз и белгородскому уполномоченному по правам человека, а также заявление на имя главной в РЭУ с требованием засчитать мне отработку, под которой подписались жители дома: "Убрано так чисто, как никогда!"

«По подписантам пробежались»

Не надеясь на участкового, утром следующего дня был готов к продолжению конфликта, прибыв со своим веником, совком, мешками для мусора и тем самым плакатом. К моему удивлению, встретили меня в РЭУ даже радушно, но по подписантам под моим заявлением пробежались, убедившись в подлинности подписей. На демонстративно выставленный мной плакат внимание уже не обращали. Не обращали и в последующие дни. По окончании я поблагодарил работников РЭУ, что позволили отработку принуждения без унижения.

«Я вышел победителем»

Таким образом, я вышел победителем, доказав, что принуждение правонарушителями и кривосудием, назначенное, чтобы меня запугать и унизить, можно превратить в пикет, наносящий ощутимый урон принудителям, поскольку я в это время активно агитировал против них и Путина. И не только плакатом, но и высказываниями и ежедневной массовой раздачей листовок оппозиционного содержания.

Материалы по теме
Мнение
20 октября 2020
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Каким будет общество, которому отказывают в праве на выбор?
Мнение
20 октября 2020
Ирина Саломатова
Ирина Саломатова
100 дней протестов в Хабаровске
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
АкцииПротестФото