Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Стол на кухню: характеристики, особенности, выбор

Стол на кухню: характеристики, особенности, выбор

Николай Буров
Николай Буров
Добавить блогера в избранное
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Для создания уютной обстановки на кухне важно правильно подобрать мебель, в том числе стол и стулья. Они должны быть удобными, прочными и экологически безопасными, при этом вписываться в интерьер помещения. Перед тем, как купить обеденный стол в Украине, следует ознакомиться с предлагаемыми моделями и их эксплуатационными характеристиками.

Классификация кухонных столов

Условно кухонные столы можно классифицировать по таким критериям:

  • возможность раскладки (раскладные и нераскладные модели);
  • геометрическая форма столешницы;
  • используемые материалы для изготовления;
  • стиль;
  • габаритные размеры;
  • функциональные особенности.

Форма столешницы может быть разной (овальной, круглой, прямоугольной, квадратной, криволинейной), а выбор зависит от площади кухни и предпочтений покупателя. Для изготовления применяются разнообразные материалы или их комбинация (дерево, древесные плиты, камень, стекло, нержавеющая сталь, пластик и др.).

Особым спросом пользуются раскладные кухонные столы, для которых характерна удобная эксплуатация и многофункциональность. Важно также обратить внимание на используемые материалы для производства кухонной мебели. Например, деревянные столы практичные и экологичные, оптимально подходят для кухни в стиле кантри, прованс, этно, классика и др.

К ним следует подобрать стулья из дерева, которые позволяют создать целостный гарнитур. Особенностью деревянных стульев является эстетическая привлекательность, экологическая безопасность, прочность и устойчивость. Они придают кухонному интерьеру аристократичности и изысканности, подчеркивая вкус и статус владельца дома.

Для стеклянных столов характерна воздушность и элегантность, несмотря на визуальную хрупкость, они прочные и долговечные. Оригинально выглядят столы из закаленного стекла с хромированными металлическими ножками.

Легкие и компактные пластиковые столы прекрасно подходят для загородных домов и летних площадок кафе. Не требуют специального ухода, удобные и практичные. Богато смотрятся столешницы из натурального или искусственного камня, при этом они устойчивы к внешним воздействиям и механическим нагрузкам.

Особенности выбора стола для кухни

Стоимость обеденного стола зависит от его размеров, формы, материалов и конструкции. Для малогабаритной кухни подойдет небольшой квадратный или круглый стол, который не занимает много места и органично вписывается в помещение.

Для семьи с маленькими детьми рекомендуется обратить внимание на столы с круглой или овальной столешницей без острых углов. Визуально увеличить пространство помогут стеклянные модели, представленные большим выбором. 

При этом столешница бывает прозрачной или цветной, матовой, глянцевой и с интересным декоративным оформлением. Обеденный стол должен сочетаться с кухонным интерьером и гарнитуром, быть прочным, удобным, функциональным и соответствовать требованиям санитарной безопасности.

 

ООО "ІНТАРСІО", ЕГРПОУ №40727895, юр.адрес: Украина, Волынская область, г. Ковель, ул. Грушевского, д.108

 

Материалы по теме
Мнение
17 марта
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Последний день голосования — и день акции «Полдень против Путина»
Мнение
25 октября 2023
Наталия Демина
Наталия Демина
Украинский политузник Сергей Бугайчик благодарит всех нас за помощь ему
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме