Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Белгородская область
  2. Урок Карабаха, который никто в России не усвоил

Урок Карабаха, который никто в России не усвоил

Вадим Стук
Вадим Стук
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Читаю сегодня, 22.10.2020, источник: Lenta.Ru:

«Первый зампред комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками депутат Константин Затулин заявил, что не уверен, как Москва должна поступить в конфликте на территории непризнанной Нагорно-Карабахской Республики. Однако он допустил возможность десантной операции России. Такое мнение он озвучил в беседе с НСН».

Правило, написанное кровью исполнителей: "Дурак с инициативой представляет собой угрозу для окружающих". А если он наделен какими-то властными функциями, то он представляет угрозу для национальной безопасности.

Во всём мире мы наблюдаем картину того, как невежественные гражданские лица указывают военным, что им делать. Только лишь по причине того, что они якобы представляют собой народ. Это страшная глупость, которая со временем приведет к катастрофе планетарного масштаба. И я не преувеличиваю. В сторону Украины посмотрите. Хорошо, что наши военные своевременно вывезли с территории Украины все ядерные боеприпасы, ибо обезьяна с ядерным боеприпасом намного опаснее обезьяны с гранатой.

Политики - это люди, которые работают на свой карман и на интерес группы лиц. Они заигрывают с народом, заявляя, что народ умный, он лучше всех знает, как надо делать. Ребята, это страшное заблуждение, ибо неорганизованный народ — это толпа. А толпа всегда себя ведет как стадо, руководствуясь эмоциями.

Толпа всегда ведома скрытой группой лиц, которая управляет ей через амбициозных выскочек-политиков.

Рассмотрим коротко на примере Карабаха, что может ожидать Россию, которой управляет стадо выскочек с имперскими амбициями. Когда армяне отвоевали Карабах, у них было почти 30 лет для того, чтобы укрепить его границу. Не столбики с колючей проволокой поставить, а сделать глубокоэшелонированную оборону. Создать систему инженерных укреплений по образцу Панджшерского ущелья. Им неоднократно шли звоночки о том, что Азербайджан перевооружает свою армию. Но армянские политики и руководимые ими генералы готовились ко вчерашней войне и осваивали финансовые потоки перенаправляя их в свои закрома. А я не могу по-другому объяснить такое состояние их армии. В итоге сейчас мечутся между ведущими игроками на политической арене и ищут защиты.

Совсем недавно «мудрая» армянская толпа привела к власти Пашиняна, который взял курс на союз с США. Пашинян пришел к власти в результате отработанной технологии ненасильственного политического давления (по материалам Новой газеты, от 30. Октября 2019)

Кстати, рекомендую статью к прочтению на фоне событий 2020 года. Пришел он к власти, критикуя коррупцию, кумовство во властных структурах и засилье олигархов. И ничего менять не стал. То есть до него были точно такие же, как он, которые только говорили и осваивали потоки. Обороноспособность страны их не волновала. Военные тупо подчиняясь политическим спекулянтам, также решали свои личные вопросы, не заботясь об обороне страны и спорной территории.

Когда коррупция проникает во власть – это болезнь страны. Когда коррупция проникает в армию – это начала конца страны и ее народа. Потому что всегда найдется хищный и обиженный сосед, который внимательно следит за всеми ошибками, которые допускает вторая сторона.

Поэтому вполне закономерно, что Азербайджан нанес удар по Карабаху, хорошо подготовившись.

Как же печально выглядит ситуация с добровольцами в Армении. Люди добровольно идут в бой, а что им может дать командование, которое подчинялось много лет гражданским ворам? Устаревшие образцы техники, которые напоминают палки-копалки? Современная война — это война технологий. Но, помимо этого, современная война — это правильное устройство социума и государственного аппарата. Армия сильна своим тылом. Если там царит воровство, если там отсутствует нормальное управление подобное тому, которое организовал И. В. Сталин в 1941 году, то вполне закономерно будет разгром. Что мы и наблюдаем в Карабахе. Азербайджан вполне спокойно мог бы напасть и на Армению и снес бы ее, но, к армянскому счастью, их страна входит в зону геополитических интересов ведущих игроков, и России крайне невыгодно усиление Турции (которая стоит за Азербайджаном) в этом регионе.

Перейдем теперь к России, ибо меня трагедия армян не особо волнует – они сами избрали свой путь, союзников в виде США (которые в 2020 году отвернулись от Армении, ах как внезапно, никогда же такого не было!) и даже забыли о том, кто является автором геноцида армян 1915 года.

Итак, перечислю главные проблемы народа и страны Армении, которые привели к приходу к власти политического проходимца Пашиняна: системная коррупция, олигархи, кумовство и родство в органах власти, деградация системы права и правоохранительных органов.

Елы-палы – так это все у нас в России есть. Более того, мы тут впереди планеты всей. Всякие затуллины указывают военным, что им делать. Перед этим намутят воду, решая личные коммерческие вопросы, а потом, когда полыхнет, - к военным бегут. А те, как последние терпилы, наверное, послушно выполнят указания затуллиных и прочих недоучек с образованием юриста, экономиста и т. п.

Война — это наука. Почему-то считается, что гражданское существо, не имеющее специального военного образования и опыта командования, может руководить армией, быть верховным главнокомандующим или министром обороны.

Итогом будет наш местный Карабах, но только планетарного масштаба. Агитпроп с экранов путивизоров кричит нам о том, что у нас самое лучшее оружие, не имеющее аналогов в мире. Я вам так скажу, что в 1941 году у нас тоже было мощное оружие. Это просто доказывается – найдите в интернете фотографии разбитой советской техники и сравните ее с немецкой техникой, которая мимо проезжает. А почему так произошло? Потому что товарищ Сталин допустил кадровую ошибку, поставив за полгода до начала войны дуболома Жукова начальником Генерального штаба. Именно гражданин Жуков является виновником катастрофы 22.06.1941, так как он принимал решения о перемещении войск.

Что мы наблюдаем сейчас в нашей стране?

Министерством обороны руководит человек, благодаря кадровой политике которого произошел пожар в «Зимней вишне и сгорело более 40 детей. Именно Шойгу принимал кадровые решения и назначил на должности в МЧС людей, которые допустили ввод в эксплуатацию этого торгового комплекса. Именно Шойгу превратил МЧС в коммерческую структуру. Количество «генералов» там превышает все разумные нормы.

С чего вы взяли, что такой «талантливый» организатор обеспечит функционирование всей системы обороны? Единственное, что у него хорошо получается, – это осваивать бюджет и строить монструозные «храмы».

Вопрос. Вы бы пошли резать аппендицит к хирургу, который заканчивал ПТУ по специальности «строительство заборов»? Сомневаюсь. А вот строителя заборов взяли и поставили руководить обороной, а несостоявшиеся юристы у нас носят титул верховного главнокомандующего.

На нас пока активно не нападают по причине того, что наши предки оставили нам ядерный щит, который пока работает. Но вполне возможно, что скоро он работать перестанет по причине деградации системы управления и проводимой кадровой политики. Знаете, это как раковая опухоль в четвертой стадии – вроде как был здоров, а потом сразу – раз, и умер.

Проверить эффективность нашей обороны сейчас невозможно потому что обороной руководит мастер показухи. В следующей статье я поясню, почему мы не готовы к войне из-за отсутствия системы Гражданской обороны и правильной мобилизационной политики. С кадровой политикой, надеюсь, все понятно – социальные паразиты притягивают на вершину государственной пирамиды себе подобных. Поэтому с кадрами у нас все плохо.

Подведу итог.

Системная коррупция, олигархи, кумовство, деградация системы права и правоохранительных органов, напряженность в обществе, вызванная деградацией системы управления и засильем в ней социальных паразитов, являются основой для развала страны (в том числе посредством «бархатных» революций), являются угрозой для национальной безопасности. Давно пора эту угрозу устранить. Но, судя по реакции Генпрокуратуры на мои письма, одним можно осваивать финансовые потоки, а другим нельзя. Кому интересно - смотрите предыдущие статьи на эту тему

Я надеюсь, что в среде военного сословия найдутся люди, которые сделают правильные выводы из уроков Карабаха и второй армяно-азербайджанской войны.

В. Б. Стук

22.10.2020

Материалы по теме
Мнение
10 сентября 2020
1
Вадим Стук
Вадим Стук
Социальный паразитизм как угроза национальной безопасности
Мнение
9 августа 2020
6
Вадим Стук
Вадим Стук
Воровство в законе
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьОбществоРазмышления