Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Региональный оператор в Коми не вывозит и не платит

Региональный оператор в Коми не вывозит и не платит

Оксана Харинова
Оксана Харинова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

20 октября прошла сессия Государственного совета Республики Коми. Одним из вопросов повестки дня стало предоставление налоговых льгот для «Регионального оператора Севера», ранее известного как «Ухтажилфонд».

Большинством депутаты «Единой России» приняли законопроект, по которому Региональный оператор Севера не будет платить налог на прибыль организации с 1 января 2021 года. В тексте пояснительной записки к законопроекту сказано, что данная мера принимается «в рамках поддержки организаций, которым присвоен статус регионального оператора по обращению с ТКО».

Ранее компания «Ухтажилфонд» пыталась получить более 180 миллионов рублей из бюджета на поддержку предприятия. Задолженность регоператора перед контрагентами составляла почти 300 миллионов рублей, а за 2019 год убыток УЖФ составил больше 80 миллионов рублей.

В сети жители Республики регулярно жалуются на работу регионального оператора. Проблемы с вывозом мусора, транспортировкой и переработкой — визитная карточка «Ухтажилфонда», которая не поменялась от переименования УЖФ в «Регионального оператора Севера».

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
21 сентября 2020
Нина Ананина (Кустова)
Нина Ананина (Кустова)
Хочу видеть Сыктывкар чистым
Мнение
30 мая 2020
6
Виталий Шахов
Виталий Шахов
Коми депутаты замахнулись на правительство. Никто не взял на себя ответственность за мусорную реформу
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Зöрян-язычник
21 окт 2020 21:54

Из интервью Вячеслава Худяева.
"Я выбрал Дорожный департамент. Эта тема была мне хорошо знакома, поэтому я быстро вошел в курс дела. За 9 лет мы ввели 1235 километров автомобильных дорог! То есть каждый пятый километр существующих сегодня дорог, построен с моим участием. Плюс 83 моста. Таких темпов строительства в республике никогда не было и уже, наверное, не будет. У нас не хватало денег, не платили налоги, была чертова система взаимозачетов, но были люди, которые умели работать. Тот же Шаров Михаил Афанасьевич, Савинкин Валерий Александрович, Кирушев Аркадий Иванович, Худяев Владимир Иванович и другие. Мы посчитали: для того чтобы республика мало-мальски была обеспечена автомобильными дорогами необходимо 9 тысяч километров. Когда я уходил было шесть, не хватало трех. Я сам иногда удивляюсь, как мы могли? И почему сейчас не получается?"

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КомиМусор