Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Локализация по-лукойловски. Как компания пытается замять утечку нефти

Локализация по-лукойловски. Как компания пытается замять утечку нефти

Оксана Харинова
Оксана Харинова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В нашу редакцию прислали эксклюзивное видео. Работы по ликвидации нефтеразлива на реке Колве в Усинском районе Республики Коми. На видео можно определить, как сейчас выглядит нефтяное пятно на реке и как боновые заграждения не справляются с улавливанием нефтесодержащей жидкости. Голос автора видео по его просьбе был изменен.

В то же время государственные и провластные СМИ публикуют пресс-релиз Министерства природных ресурсов Коми, в котором сообщается, что площадь масляного пятна составляла 700 м², объем утечки составил 0,9 кубометра, все службы сработали своевременно и оперативно, а выход нефтесодержащей жидкости на месте отказа нефтепровода оперативно был локализован.

Примечательно, что в ежедневном видеообращении глава Республики Коми Владимир Уйба никак не прокомментировал нефтеразлив и введение режима ЧС на территории Усинского района.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
19 октября 2020
Оксана Харинова
Оксана Харинова
В Усинском районе Коми ввели режим ЧС из-за нефтеразлива
Мнение
10 января 2020
2
Николай Удоратин
Николай Удоратин
Комилы колö сетны тыш «Лукойллы» | «Лукойл» вреден для республики, «Лукойл» должен отвечать
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Зöрян-язычник
20 окт 2020 19:29

И плевать этнической компании члена КПСС на штрафы и убитую ЖЫЗНЬ в далекой Коми.

Зöрян-язычник
20 окт 2020 19:43

Стенограмма заседания ГосСовета Коми от 15 декабря 2016 года.

Лейфрид А.В., депутат Государственного Совета Республики Коми, избранный по единому избирательному округу от Коми Регионального отделения Всероссийской политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ".
-Теперь по поводу закона, который мы сейчас принимаем. Дебаты тоже вчера были, и я хотел бы высказаться, во-первых, на выступление Михаила Анатольевича, которое похоже больше на оргию неприязни к крупным предприятиям и в плане того, что руководитель региона должен договориться. Это тоже попахивает какой-то коррупцией. И правильно сказал Александр Викторович, что все экологические моменты, которые происходят, а у нас ("ЛУКОЙЛ") опасное производство, у нас есть моменты в связи с опасным производством, какие-то отказы, также есть производственная деятельность, которой мы экологически что-то нарушаем, но везде предприятие полностью все оплачивает, компенсирует. Если надо штрафы, штрафуйте нас.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВидеоКомиЭкологияЭнергетика