Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Курская область
  2. В Курске демонтируют рекламные баннеры и реконструируют исторические здания

В Курске демонтируют рекламные баннеры и реконструируют исторические здания

Иван Звягин
Иван Звягин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Центр компетенций Курской области подготовил дайджест об изменении внешнего облика города Курска. Так, в течение недели в региональном центре развернулись работы по демонтажу вывесок и рекламных конструкций: демонтирован баннер Райффайзенбанка на крыше дома на Красной площади, с крыши другого дома убран экран и фасад отреставрирован, на пилотном участке внедрения дизайн-кода на ул. Ленина заменены вывески у заведений "Центральная оптика", "Жар-пицца". Также началась реконструкция арочных ворот на ул. Ленина за средства курского мецената.

 
 
 
 
 
 

 

Недавно в список объектов культурного наследия внесли ансамбль церкви Серафима Саровского на улице Полевой, также был отреставрирован фасад здания на Красной площади, д. 6 и дома 93 по ул. Дзержинского. Также по запросу команды «Реновация Соловьиного края» в список вновь выявленных объектов включили здания на ул. Золотой, д. 20 и д. 12.

Масштабные изменения внешнего облика и реконструкция исторических зданий проводятся в рамках подготовки к празднованию 1000-летия города Курска.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
3 августа 2020
Никита Третьяков
Никита Третьяков
Глава Курска недоволен благоустройством Сеймского округа
Мнение
23 января
Сергей Городишенин
Сергей Городишенин
Предложение власти в рамках профилактики ДТП на дорогах Вологодчины
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
БлагоустройствоФото