Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. Три месяца подряд хабаровчане в любую погоду по субботам массово выходят на улицы города

Три месяца подряд хабаровчане в любую погоду по субботам массово выходят на улицы города

Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Такого еще не было. Три месяца подряд хабаровчане в любую погоду по субботам массово выходят на улицы города, чтобы их услышала наша федеральная власть. Но власть их по-прежнему не хочет слышать. Кто мы такие, чтобы с нами считаться? Власть привыкла решать вопросы с населением, используя политические технологии перед выборами, попросту говоря обманывая всех нас. И, поставив своего очередного ставленника-единоросса на место губернатора, а также обеспечив большинство в парламентах и заксобраниях регионов, представителями партии полукриминального олигархата - партии ЕР, о нас привычно забывает до новых выборов. Именно это и позволяет по-прежнему откровенно грабить регионы и обманывать население. Но в Хабаровске люди поняли цену этой власти. Хабаровчанам просто уже надоело быть обманутыми и ограбленными. И все больше к требованиям открытого суда над Фургалом появляются и политические лозунги. И упорству людей можно только позавидовать. На прошлой неделе был предпринят силовой сценарий решения хабаровской проблемы - первый силовой разгон, с прямыми столкновениями протестующих с силовиками. Однако это только разозлило людей. Поэтому 18 октября на акции протеста местные СМИ насчитали уже более 10 тыс. человек — значительно больше, чем неделю назад.

Акции солидарности с Хабаровском прошли также в Комсомольске-на-Амуре, Владивостоке, Новосибирске и Сыктывкаре. Мы все сопереживаем хабаровчанам, ведь проблемы в стране везде одинаковые. И главная из них - наша власть, власть, которая не хочет слышать свой народ, не хочет видеть и решать очевидные проблемы. И все больше людей понимает, что она уже и не способна на это.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
30 сентября 2020
Олег Панфилов
Олег Панфилов
Позор силовиков Хабаровска
Мнение
27 сентября 2020
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
ЛДПР даже в ситуации народного возмущения — это отряд «Единой России»
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Анна
19 окт 2020 16:05

Работать надо на страну, а не робтать про амеровскую деньгу!!!!!

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ПротестХабаровск