Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Ярославская область
  2. Почему нельзя перевести детей на дистанционную форму обучения по желанию?

Почему нельзя перевести детей на дистанционную форму обучения по желанию?

Алексей Яковлев
Алексей Яковлев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Поясните мне, господа чиновники от образования, почему я по собственному желанию не могу перевести своих детей на дистанционную форму обучения?

Я понимаю, кто-то из родителей против дистанта. У них нет возможности уделять внимание образованию детей. Я понимаю, что весной в России не было готовой системы дистанта. Но я не понимаю, почему за это время вы не создали оболочку для онлайн-занятий, не отсняли видеоуроки по всем темам и предметам школьного курса, не разработали программный продукт для онлайн-тестирования, не оснастили каждый кабинет учителя мощным компьютером с графическим планшетом, не провели подготовку учителей.

У вас было время! Много времени. В свое время, в начале 1990-х(!), я сам написал простейшие программы для тестов по физике и применял их с успехом на практике. Это 1992-1993 годы! Это мощности УКНЦ и носители в виде 5-дюймовых дискет на 360 Кбайт!

Сейчас вы вертитесь, как ужи на сковородке, пытаясь контролировать эпидемиологическую ситуацию, призывая всех быть благоразумными. Но на логичный вопрос о добровольном дистанте отвечаете, что я могу лишь отчислить ребенка из школы и перейти на домашнее обучение.

Я бы не возмущался сильно по этому поводу, но, поймите, цена ваших "недоработок" - человеческие жизни.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
1 сентября 2020
Надежда Зиновьева
Надежда Зиновьева
Из-за пандемии коронавируса учебный год в школах пройдет в открытиях и притирках
Мнение
15 октября 2020
Валерий Розанов
Валерий Розанов
Опасность кварцевания в школах
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьКоронавирусОбразование