Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Брянская область
  2. Рубить деревья взялись в сквере Камозина в Бежицком районе Брянска

Рубить деревья взялись в сквере Камозина в Бежицком районе Брянска

Александр Чернов
Александр Чернов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Еще одно тихое и уютное место — брянский сквер имени Павла Камозина на Комсомольской улице — лишился 15 октября своего дивного очарования. Не любят нынешние городские властители Брянск, понаехав в него из разных концов, не любят…

Все бы им спилить да уничтожить. Под корень.

«Именно что не кронировали деревья в сквере имени Камозина за бывшим ДК „Юность„ и напротив ДК БМЗ, а беспощадно спиливали там деревья, — рассказали очевидцы случившегося безобразия активистам штаба Навального в Брянске. — Полностью спилили, до пеньков…»

Тут только остается согласиться с главой штаба Александром Маркиным:

«В Брянске и так уже очень мало осталось для прогулок и спокойного отдыха нетронутых городскими „дровосеками“ скверов и парков. Каждое дерево на счету».

Выход Александр видит в прекращении безразличного отношения жителей Брянска к происходящему:

— Недавно власть отказалась вырубать деревья в Пролетарском сквере — это тоже Бежица, потому что против этого протестовали местные жители. Теперь, видимо, чиновники решили, что в других парках и скверах это делать можно…

Между тем память о легендарном боевом летчике Павле Камозине, родившемся в Бежице (тогда еще отдельном городе), точно не заслуживает столь варварского отношения. Напомним, кто был этот человек.

Советский летчик-истребитель, командир эскадрильи, дважды Герой Советского Союза, капитан. Всего за время Великой Отечественной войны Павел Михайлович Камозин выполнил 186 самолето-вылетов, провел 90 воздушных боев и лично сбил 35 самолетов противника.

Может ли кто-то из сегодняшних городских начальников — мэр Макаров, глава горсовета Дбар или еще кто — заслуженно похвалиться чем-то подобным?

Вряд ли. Они не созидатели.

Оригинал

* В материале упомянута организация Штаб Навального, деятельность которой запрещена в РФ
Материалы по теме
Мнение
24 августа 2020
Владимир Чесалин
Владимир Чесалин
Жители в ужасе от ремонта Бежицкого пляжа
Мнение
2 октября 2020
Александр Чернов
Александр Чернов
На площади вокзала «Брянск-I» запустили новый фонтан в виде земного шара
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
БлагоустройствоВласть