Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Пожиратели счастья

Пожиратели счастья

Олег Пшеничный
Олег Пшеничный
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Пришла в голову метафора - «пожиратели счастья». Везде, где они появляются со своими лозунгами о всемирном счастье для трудового народа, первое, что происходит, - у людей на улицах становится лицо утюгом, об этом в своем дневнике 1927 года свидетельствовал Корней Чуковский, когда писал о лицах прохожих на питерских тротуарах. Причем сами-то они в результате становятся все веселей, а добрые морщинки у их глаз все лучезарней. (У их благодарного потомка Путина, кстати, уже совсем щелочки вместо глаз.)

Голод и/или геноцид идут уже следом. Но первое, что они пожирают, - именно счастье. Вот прямо-таки к чему ни прикоснутся. Это, кстати, вовремя почувствовали боливийские крестьяне, выдавшие подонка и маниакального убийцу Че Гевару властям.

У Гитлера не очень получилось, с другими худо-бедно разобрались, а вот китайские и северокорейские пожиратели счастья процветают и поныне, и это беда для всего человечества.

(Извините, это я все никак не отойду от вчерашнего поздравления, которое отправил Ыну придурок Сергей Миронов, по недоразумению считающийся «политиком» и получающий из моих налогов неплохую зарплату.)

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
15 октября 2020
1
Олег Пшеничный
Олег Пшеничный
Болезненные споры о «правильном» написании названий стран — это вопрос политический
Мнение
4 октября 2020
Олег Пшеничный
Олег Пшеничный
Журналистика — необычная профессия, требующая особого отношения
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ПолитикаРазмышления