Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. «Масочные штрафы» будут существовать во вселенной, где городская власть работает, чтобы выдавить еще денег из населения

«Масочные штрафы» будут существовать во вселенной, где городская власть работает, чтобы выдавить еще денег из населения

Олег Григоренко
Олег Григоренко
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

На днях я покупал в киоске с фастфудом любимый бутерброд, и милая барышня попросила меня надеть маску. Она объяснила, что ее могут оштрафовать, если она будет обслуживать покупателей без средств защиты. Я надел маску, она поблагодарила, улыбнулась, вздохнула и добавила:

- Ну, вы ж понимаете, им же надо бюджет наполнять!

В ее глазах (да и в глазах большого количества других людей) это объяснение - исчерпывающее. Оно идеально - оно соответствует принятой практике, оно дает логичную мотивацию определенного действия и следует из предыдущих обстоятельств. Короче, оно показывает объемную и непротиворечивую картинку реальности.

А вот у второй стороны такого объяснения нет. Зачем нужно носить маски, почему штрафуют продавцов, почему что-то у нас под запретом, а что-то нет (и да, почему до сих пор не закрыли школы на карантин, когда там выкосило половину учителей)? Непротиворечивой картинки, которая описала бы эту реальность, наши власти не нарисовали. И так во всем.

"Город и транспорт" выкатил свои замечания к Генплану-2040. Они написаны хотя и довольно официальным языком, но очень логично и динамично, так что очень рекомендую прочитать.

Если очень коротко, то главный принцип Генплана, который предполагается принять в этом году, сделать удобно тем, кто строит (дорожникам и строителям), а не тем, кто пользуется (автомобилистам, жителям домов, пассажирам). При этом ни одной насущной проблемы городского планирования Генплан по сути не решает.

В идеале такие замечания должны вызывать нормальную дискуссию, в которой те, кто предлагают решения (в нашем случае - мэрия), должны объяснить свою позицию по принципу "понятно и ребенку". Но этого, скорее всего, не будет.

Так что "масочные штрафы" и Генплан будут существовать во вселенной, где городская власть работает, чтобы выдавить еще сколько-нибудь денег из податного населения.

А жаль.


Реклама «7x7». Возможность для компаний перераспределить непрофильную для себя деятельность, связанную с поиском и отбором персонала.
Более подробная информация на сайте даклининг.рф

ООО "ГК "АРОСТА", ОГРН 1097746823734, юр.адрес: 111020, г .Москва, вн. тер. г. муниципальный округ Лефортово, ул. Сторожевая, д. 4, стр.1, этаж 2, ком. 6Б

 

Материалы по теме
Мнение
16 октября 2020
Александр Золотарев
Александр Золотарев
Профсоюз «Действие» — локомотив борьбы за справедливость
Мнение
16 октября 2020
Леонид Пышко
Леонид Пышко
«В бой идут STARики». На лестнице позора, по которой Лукашенко спускается в политическое небытие, ступеньки все круче
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьКоронавирусРазмышления