Собирается ежемесячно 47 012 из 250 000
Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Колонка издателя «7x7»: прошедшие выборы в Коми, добыча титана и золота, социальная дистанция

Колонка издателя «7x7»: прошедшие выборы в Коми, добыча титана и золота, социальная дистанция

Леонид Зильберг
Леонид Зильберг
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.

 

Материалы по теме
Мнение
2 сен 2020
130
Леонид Зильберг
Леонид Зильберг
Колонка издателя «7х7»: мы — нищеброды, провластные Telegram-каналы, новое ток-шоу в «Револьт-центре»
Мнение
19 авг 2020
8
Леонид Зильберг
Леонид Зильберг
Колонка издателя «7х7»: фальсификации выборов и вмешается ли Россия в дела Беларуси?
Комментарии (43)
или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий, как зарегистрированный пользователь.
Изьваса
14 окт 2020 18:36

Ну, так себе обзор...Очень жаль, что обошли вниманием, выбранного руководителем ижемского района, Норкина Игоря. Приходится исправлять этот недочёт, ведь Игорь Викторович достойный кандидат, крепких хозяйственник, пользующийся уважением ижемцев, прекрасный управленец.

Зöрян-язычник
14 окт 2020 20:22

Норкина глубоко уважаю за то, что умеет говорить правду в глаза. Смелый мужчина, хоть и не коми, достоин уважения.

14 окт 2020 22:24

Присылайте, пожалуйста то, что считаете важным. Действительно упустил итог длительной борьбы

"Первый советский мюзикл назывался "Айболит 66" — сказал Леонид и даже не покраснел.

14 окт 2020 22:22

Я ошибся? Или нужно было добавить КИНОмюзикл? Буду рад вашему комментарию

Дык это ж
14 окт 2020 22:42

"Веселые ребята",1934. Затем "Цирк", 1936... Безумие началось в 30-х, вместе с репрессиями 😂

Бармалей
14 окт 2020 22:34

Очень заметна обида человека, фамилия которого заканчивается на букву "Гэ". За шутливым тоном чётко видна злость и обида на собственные неудачи, на ненужность, на Айбалита и разных пиратов, а так хотелось быть где-то там, рядом со слугами Бармалея, поближе к власти и пиратскому сундуку с пиастрами, рублями и долларами. Но видно не судьба, человеку с фамилией оканчивающейся на букву "Гэ" плавать на пиратском корабле. Роль говорящего попугая Флинта вполне подходит нашему герою-страдальцу. Пиастры...Пиастры...Пиастры...

Vova
14 окт 2020 22:51

Хочется надеяться, что дискуссия удержится в рамках приличий и не дойдёт до мордобития 😆
https://youtu.be/Q8kPWjh8IXk

Vove
15 окт 2020 12:55

Боишься получить?

Дык,
15 окт 2020 13:39

Его можно понять, и так весь в синяках и шишках ходит.

15 окт 2020 08:08

Действительно, обидно. А вам нет? Почему мы никто в республике, где живем всю жизнь? Почему
можно привезти любого бармалея и посадить в парламент, а из Сената сделать стойло для лошадей?

Vova
15 окт 2020 09:07

Не "почему", а "зачем" и "во имя"... "Великой идеи" ради... Идеи самодержавия. Эта идея настолько глубоко вбита в мозги, что с ней носились даже большевики. Хотя, казалось бы, уж им-то...

Алексей.
15 окт 2020 09:49

Леонид Александрович вы вроде как житель Подмосковья, живут всю жизнь в республике только жители сёл, деревень, да тундры. И бармалеи заседающие в сенатах в нынешней властной иерархии не связаны с нами узами родства, за редким исключением. Да, парламентарии далеко не арии.

Алексею с точкой
16 окт 2020 10:45

Смотрел фильм "Хищник против Чужих", если есть перспективы поживиться, то на землю прутся всякие монстры из вне. А бывают такие, что и облик меняют, как хамелеоны. А фильм " Тварь" смотрел? Нацепит такая тварь на себя личину человеческую и она уже среди нас, живёт себе, ест, пьёт, ждёт своего часа, что бы поживится как следует. Самое противное, что этих тварей, вроде как уничтожают, а они вновь возвращаются в новом фильме.

Да уж...
16 окт 2020 11:47

И "новичок" на них не действует...

Алексей.
17 окт 2020 11:04

Завязывайте фантастику смотреть голливудского пошиба, если ваша бурная фантазия проецирует эти картинки на реальную жизнь. Тем более не стоит людей уподоблять тварям, даже если они это заслуживают, в конце концов для блокбастеров нормальное явление внеземное происхождение, ну а у нас чисто внутривидовая конкуренция. Да, в realpolitik жечь нужно глаголом, а наказывать финансово.

Русский Север
15 окт 2020 13:04

А вообще мне понравился этот Устькуломский коми морт Алексей Габов, в отличие от ижемца Николая Браткова, который выступал в " Отрицательном отборе" чуть раньше.
Габов мне показался искренним человеком, видно как он переживает за свой народ, как негодует пассивностью и безразличием своих земляков в период выборов, да и в целом в жизни. Дальше своей избы, коми морт, ничего не желает видеть, мало к чему стремится. Лёг и лапки к верху. Эта пассивность и безразличие скорее пороки приобретённые из вне. Раньше то коми были ого-го!

Русскому-на-Севере
15 окт 2020 14:56

Что Братенков, что Габов не девушки, чтобы хотеть тебе понравиться. Лучше расскажи, как твои старшие родственники оказались в Ухте.

Русский Север
15 окт 2020 15:38

А ты хоть одну передачу смотрел? Твоего мнения мне только не хватало, а вот этот, ижемец Братков мне не понравился, он не знает истории Коми края. А ты сам-то, смелывiй изьваса, на выборы ходил? Или ты из тех мортов которые, как сожалеет Габов, на печи сидят и грибы едят? :)

Русскому-на-Севере
15 окт 2020 16:15

А где ты нашел мое мнение о господах-товарищах? Или ты сомневаешься, что они не девушки? Это факт. Напиши лучше, как твои старшие родственники оказались в Ухте.

Русский Север
15 окт 2020 16:31

Ну так вот, если не смотрел, советую посмотреть. Ты же знаешь, как я люблю коми морта и как переживаю за их будущее? Вот Алексей Иванович открыл мне глаза и я удручён и поражён пассивностью некогда героического народа не знавшего рабства, но сильно запуганного чиновниками. Видно эта боязнь и ленность передалась на генном уровне. Ну как можно говорить одно, а делать совсем другое и против кого? Против Га-бо-ва! Против своего, родного коми морта. Это уже не в оду керку не лезет. Я в шоке!

Русскому-на-Севере
15 окт 2020 16:59

Оба видео видел, но прокрутил без особого интереса и внимания. Одного товарища знаю давно и вряд ли что-нибудь увижу и услыщу такого, чтобы изменить свое мнение о нем. Второй товарищ-господин мне не интересен. Видимо, своим землякам тоже.
Однако, как твои старшие родственники оказались в Ухте?

Русскому-на-Севере
15 окт 2020 17:23

Как ты "любишь" коми морта, я в курсе, а также и как ты переживаешь за своё будущее. Еще недавно дня не проходило, чтобы ты не изливал свою "любовь" на сайте.

15 окт 2020 09:17

Длинновато ) Разделить пополам на два видео - было бы самое то.
Из плюсов - наконец-то обратная связь и комменты автора. Еще бы анонимных модераторов на свет божий вытащили. Сложно гадать у кого ПМС и кто соратник неадекватных анонимов.
По теме - обсуждать пока нечего. Правительства нет. Внятной программы нет. Борьба с ковидом стремительно превращается из предвыборного плюса в огромны минус - "бережливые" поликлиники, скорая помощь, организация работы "приемных пунктов". Обещанной обратной связи и взаимодействия с общественностью нет. Нет ровным счетом ничего...

Конечно конечно
15 окт 2020 12:00

Почерк Бурдаева,на разных сайтах,можно увидеть под разными никами.

15 окт 2020 13:41

Ты это... по себе не суди, тролль-графоман с известным адресом и мордой лица :)

Ага
15 окт 2020 13:46

А мне стишок про бубенцы понравился, долго смеялся, как с живого написано.

Ага
15 окт 2020 14:00

А здесь Бурдаев во всей своей красе. Правда, раньше ещё бы добавил "перцу" на тему ниже пояса.

ГУГЛ
15 окт 2020 14:16

Как большой сидит Андрюшка
В мягком кресле за столом.
У него в руках игрушка -
Новый ноут с бубенцом.

Смотрит он, в четыре глаза
Наш Андрюшка удивлён,
Не поймёт он: ну откуда
Раздаётся этот звон?

15 окт 2020 18:45

Да не вопрос. Оставь бубенцы себе. Хоть какие-то признаки половой принадлежности у безымянного и бесполого тролля появятся :)

Vova
15 окт 2020 11:51

Когда в начале 90-х, в Шереметьево я впервые увидел очередь американцев на паспортный контроль, я поначалу даже не понял, что это очередь... Мы же стояли плотно и толкаясь, как в очереди за водкой, матерно переругиваясь... А теперь мы в каждом магазине почти как американцы... Цивилизация! Спасибо вирусу и ВОЗ за социальную дистанцию 😂

Ой-вэй
15 окт 2020 18:34

Вся прелесть девяностых в том, что Vove больше не нужно стоять в очереди за водкой. А закусывать он теперь способен 300 сортов колбасы.

Ха!
15 окт 2020 19:36

Vova и в 90-е за водкой не стоял. Ему приносили :)

Каракчиев
16 окт 2020 15:52

Вова тут уже лет семь бахвалится своими достоинствами, которые на деле оказываются фикцией — как те знаменитые платёжки.

Vova
16 окт 2020 16:29

Сам ты фикция.

Ага
16 окт 2020 16:55

Вове водку приносили ещё более мелкие шестёрки, чем он сам.

Vova
16 окт 2020 22:01

У каждого свой статус - кто туз, кто шестёрка, кто дама, кто валет :)

Русский Север
17 окт 2020 22:16

Редакция, хоть бы пару строк о новопрестаавленном блогере написали.

Пять часов назад об этом написал на ФБ Григорий Спичак.
С новопреставленным блогером мне много довелось пикироваться здесь, на 7х7, но год назад мы случайно встретились сним в филармонии, в перерыве джазового концерта, и пожали друг другу руки. Это была первая и последняя наша встреча вживую.

леонид
18 окт 2020 11:41

готовим некролог

COVID-19
18 окт 2020 13:58

Певица и актриса Илана Ровина, одна из самых известных деятелей израильского искусства 1960-1970-х, скончалась в воскресенье, 18 октября, возрасте 86 лет. Шошик Шани, ее близкая подруга, рассказала в интервью Ynet, что незадолго до смерти Илана заразилась коронавирусом. "Она была госпитализирована в гериатрическом отделении коронавируса в Пардес-Хане. Трудно сказать, от чего она умерла – от коронавируса или от ракового заболевания с метастазами, от которого страдала. Она была очень больной женщиной", - добавила Шани.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьВидеоКоми
Заполняя эту форму, вы соглашаетесь с Политикой в отношении обработки персональных данных
ПРОДОЛЖАЯ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ САЙТОМ,
ВЫ ПОДТВЕРЖДАЕТЕ, ЧТО ВАМ УЖЕ ИСПОЛНИЛОСЬ 18 ЛЕТ
ПРОДОЛЖАЯ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ САЙТОМ, ВЫ ПОДТВЕРЖДАЕТЕ, ЧТО ВАМ УЖЕ ИСПОЛНИЛОСЬ 18 ЛЕТ
Нам нужна ваша поддержка
Мы хотим и дальше давать голос тем, кто прямо сейчас меняет свои города к лучшему: волонтерам, предпринимателям, активистам. Нас поддерживают благотворители и спонсоры, но гарантировать развитие и независимость могут только деньги читателей.
Ежемесячно
Разово
Сумма
100
200
500
1000
2000
Нажимая на кнопку «Поддержать» вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Отправить сообщение об ошибке/опечатке
× Закрыть
Ваше сообщение было отправлено администратору. Спасибо за вашу внимательность!