Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Тамбовская область
  2. Администрация города Тамбова запустила согласование концессии объектов водоснабжения

Администрация города Тамбова запустила согласование концессии объектов водоснабжения

Артём Александров
Артём Александров
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

12 октября было опубликовано постановление администрации города Тамбова за подписью Н. В. Макаревич «О согласовании проекта концессионного соглашения с внесенными изменениями в отношении объектов холодного водоснабжения и водоотведения…». Проект будет размещен на информационной площадке для проведения торгов, если не поступят заявки от других участников, соглашение заключат с инициатором проекта (ООО "ККС").

 

Стоит обратить внимание, что 25 сентября главой города Натальей Макаревич было подписано постановление о создании рабочей группы по ведению переговоров по условиям концессионного соглашения, а уже 9 октября приняли решение. Несмотря на то, что тему обсуждали не первый месяц, считаю, спешка в таких вопросах недопустима. Перед принятием вышеуказанного постановления нужно было познакомить депутатов нового созыва с проектом соглашения, поскольку и нам придется принимать решение по результатам торгов.

Программа рассчитана на 30 лет, речь идет о 4,36 млрд рублей. На водоснабжение планируют направить - 1,39 млрд рублей, на водоотведение - 2,96 млрд рублей. В конечном итоге за модернизацию сетей заплатят конечные потребители - жители города - за счет повышения тарифов.

Проект хочет реализовывать воронежская фирма ООО «Концессионные коммунальные системы», принадлежащая холдингу «РКС». Среднесписочная численность работников - два сотрудника, уставной капитал всего лишь 1,5 млн рублей.

Есть много вопросов, связанных с видами и объемами запланированных работ, с рисками взаимодействия с фирмой, которая за душой ничего не имеет и вообще с холдингом «РКС». Поэтому буду инициировать рассмотрение на ближайшем заседании комитета по жилищно-коммунальному хозяйству вопроса вокруг заключения концессионного соглашения.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
2 ноября 2019
Артём Александров
Артём Александров
В Тамбове повысят тариф на водоотведение. Теперь заживем
Мнение
12 августа 2020
Артём Александров
Артём Александров
Водозаборные узлы нужно возвращать в собственность Тамбова
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ЖКХТамбовская областьТарифы ЖКХ