Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Тамбовская область
  2. Первое заседание нового созыва гордумы в Тамбове

Первое заседание нового созыва гордумы в Тамбове

Артём Александров
Артём Александров
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Состоялось первое заседание Тамбовской городской думы седьмого созыва. Несмотря на то, что фракция КПРФ представлена двумя депутатами, мы будем занимать принципиальную позицию, исходя из установок партии и позиции горожан. Под видом консолидации забывать про политические разногласия, например, с партией «Единая Россия», мы не собираемся. В частности депутаты от КПРФ не поддержали представителя «Единой России» на должность заместителя председателя гордумы.

На первом заседании были избраны председатели и заместители комитетов. По предложению депутата от фракции «Родина» Дмитрия Горенкова комитет по ЖКХ на общественных началах было доверено возглавить мне. Сфера ЖКХ одна из самых проблемных, за последние годы ее полностью отдали на откуп частникам. Важно построить работу комитета таким образом, чтобы можно было усилить муниципальный жилищный контроль, управляющие компании и поставщики коммунальных ресурсов должны не просто зарабатывать на горожанах, а качественно предоставлять услуги.

Депутатов прошлого созыва городской думы особо не спрашивали, ставили нас перед фактами: то мы должны утвердить инвестиционную программу, которую присылают за день до заседания, то войти в сложное положение водоканала или тепловиков. Городская дума не должна быть придатком администрации или отдельных коммерческих структур.

Не питаю иллюзий, что мы сможем решить все проблемы, поскольку город не контролирует в полной мере сферу ЖКХ, но мы должны стремиться изменить ситуацию, должны разоблачать откровенных мошенников в сфере ЖКХ, представлять и защищать интересы горожан.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
11 октября 2020
1
Артём Александров
Артём Александров
«Нас даже не спросят»?
Мнение
29 сентября 2020
Артём Александров
Артём Александров
Дело Рассказовского рынка: куда смотрел губернатор?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Единая РоссияКПРФТамбовская область