Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Карантинные ограничения. Следующий шаг

Карантинные ограничения. Следующий шаг

Оксана Харинова
Оксана Харинова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

12 октября Владимир Уйба заявил, что из имеющегося резерва в 1800 коек для пациентов с диагнозом COVID-19 уже занято 1556. Поэтому принято решение о перепрофилировании детского лагеря «Гренада» под стационар для лечения больных коронавирусом в легкой форме.

«Если этого будет недостаточно, придется открыть госпиталь на базе спортивной школы №2 на улице Савина в Сыктывкаре. А следующим шагом станут уже жесткие карантинные ограничения».

Ранее больных с коронавирусом в легкой форме отправляли не в стационар, а на двухнедельную самоизоляцию до получения отрицательных тестов на COVID-19.

За последний месяц в Коми заболели коронавирусом почти 2800 человек — в два раза больше, чем за период зимы-весны 2020 года.

Сергей Гапликов ушел с поста главы 2 апреля, когда в Республике Коми число заболевших коронавирусом составляло 56 человек.

Вторая волна коронавируса может привести к локдауну и возврату ограничений. По этой причине высок риск увеличения социальной напряженности, роста дефицита бюджета Республики Коми за счет недополученных налоговых поступлений от бизнеса.

По всей видимости, Уйба старается избежать ужесточения карантинных мер, что чревато излишним вниманием федерального центра и ставит под угрозу карьеру недавно избранного главы.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
12 октября 2020
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Поговорим о коронавирусе напрямую?
Мнение
12 октября 2020
Олег Григоренко
Олег Григоренко
Коронавирус все реальнее, а меры борьбы с ним — призрачные
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Vova
13 окт 2020 11:53

Зачем лёгким койки? Лёгких - под домашний арест!

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КомиКоронавирус