Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Воин-афганец доказал, что Росфинмониторинг незаконно блокировал его счета

Воин-афганец доказал, что Росфинмониторинг незаконно блокировал его счета

Собрание общественности Коми
Собрание общественности Коми
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

На прошлой неделе известный в Республике Коми ветеран боевых действий в Афганистане Андрей Таранков выиграл судебный процесс против ФСБ, СК и Росфинмониторинга, который в течение долгого периода времени блокировали его счета, в том числе военную пенсию.

Как мы уже писали, около двух лет длилось противостояние ФСБ по Республике Коми против бывшего воина-интернационалиста Андрея Таранкова, который за репост в соцсети сначала был обвинен по статье 282 УК РФ, а после декриминализации этой политической статьи стал фигурантом административного преследования.

В Сыктывдинском районном суде Республики Коми длился не один процесс на котором звучали громкие заявления подсудимого о том, что не считает суд РФ легитимным.

Таранков уточнил на одном из заседаний, что он не испытываете никакой ненависти к евреям как к нации, а плохо относится к отдельным представителям этого народа - Чубайсу, Нарусовой, Вексельбергу, считает их виновными в незаконной приватизации, захвате власти в 90-е годы и прочих преступлениях.

Судья Самарин ознакомился и вслух зачитал материалы дела, из которых всем стало ясно только одно, что в течение ПОЛУГОДА (!) несколько десятков сотрудников ФСБ, СК, прокуратуры, Росгвардии, полиции, суда, судебных приставов и прочих были задействованы, чтобы поймать «опасного преступника», который репостнул крамольную запись.

Все эти люди, кормящиеся из бюджетной кормушки (то бишь за наши с вами деньги), занимались не поимкой рецидивистов, казнокрадов и членов наркомафии, а боролись с инакомыслием!

Несмотря на явную невиновность обвиняемого, судья Самарин (возможно, под давлением некоторых причин) признал воина-афганца виновным и назначил Андрею Таранкову штраф в размере 10 тыс. руб.

Но проблемы, которые власти устроили Таранкову, на этом не кончились, все его счета были заблокированы на долгое время, при запросах же в банки и прочие финансовые структуры он был указан как террорист и человек, финансирующий террористов.

И вот на прошлой неделе прошел суд, который пришел к выводу, что все нападки со стороны ФСБ и его детища — Росфинмониторинга — оказались незаконными!


Справочно:

Андрей Таранков уроженец села Выльгорт Сыктывдинского района Республики Коми.

Награжден медалью «За отвагу» — в 1987 году при учебном метании гранат он прикрыл собой рядового и получил множественные осколочные ранения. Служил в Афганистане, вернулся домой инвалидом третьей группы.

Занимает активную жизненную позицию, постоянный участник протестных акций, стал известен в Коми после прямой критики руководства по отмене льгот ветеранам войны в Афганистане.


Реклама «7x7»Как открыть счет в банке ОАЭ и много другой интересной информации можно найти на сайте https://gsl-news.org

Материалы по теме
Мнение
9 октября 2020
Павел Чиков
Павел Чиков
Власти России считают, что команда Навального и «Медиазона» в кейсе Насти Рыбки должны были обращаться в правоохранительные органы, а не публиковать расследование
Мнение
8 октября 2020
Андрей Бабушкин
Андрей Бабушкин
Следственный комитет глазами правозащитников
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
.
12 окт 2020 15:05

Вы уж если решили приврать, то тогда решение суда не надо было прикладывать) там нет ничего о незаконной блокировке, там есть несвоевременное направление информации о прекращении уголовного дела)

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КомиПрава человекаСуд