Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. «Нечего удивляться, что мы так тяжело пережили мировую войну». Письмо Константина Котова от 15 сентября

«Нечего удивляться, что мы так тяжело пережили мировую войну». Письмо Константина Котова от 15 сентября

Наталия Демина
Наталия Демина
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Все забываю письмо от Константина Котова перепечатать от 15 сентября 2020 года. Я ему посылала биографии двух расстрелянных в Сандармохе людей, имена которых мы с сыном в августе 2020 г. озвучивали и прикручивали таблички в рамках проекта "Сандармох. Возвращение имен" с Максимом Лялиным.

 

Костя пишет из ИК-2 г. Покрова:

"Прочитал биографии расстрелянных Фокина и Петерсона. Ученый и мастер заводского цеха. Сразу видно, что эти мастера лагерного и расстрельного дела ну никакими даже превратно понятыми "государственными" интересами не руководствовались, когда составляли свои списки на гибель лучших людей страны. Нечего удивляться, что мы так тяжело пережили мировую войну. И уничтожение офицерского и высшего командного состава прямо накануне вторжения немцев только завершало начатую до этого волну террора.

Исполнители на местах, понятно, думали только о своей выгоде, чтобы выполнить спущенный сверху план. Тиран же, который сидел наверху, похоже, жаждал крови своих подданых - рабов. Им руководили чисто иррациональные мотивы. Вскрыть их могут только психиатры. Ну или мистики".

Про присланные конверты с видами СПб, купленные в "Буквоеде" в Петрозаводске: "Конверты просто здоровские, спасибо! Насмотрелся на них и сразу в Питер захотелось. Надо потихоньку составлять маршрут поездок, сначала по стране, а потом, когда откроют границы, и за рубеж. Только надо дождаться, когда поступят финансы от российского государства во исполнение решений ЕСПЧ.

Очень непросто найти время на чтение, но стараюсь. В первую очередь просматриваю "Новую газету" в поисках актуальных новостей и аналитики, а потом и газету "Троицкий вариант - Наука", одно из многочисленных достоинств которой: статьи можно читать и спустя длительное время, не устаревают.

Не болейте! Следующий привет пошлю с экрана в зале суда".

Не забывайте писать Косте: Котову Константину Александровичу, 1985. Владимирская обл, г. Покров, ул. Франца Штольверка, 6, ИК-2. 601122.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
26 сентября 2020
Светлана Шмелёва
Светлана Шмелёва
«А судьи кто?» В очередной раз слушали дело Котова
Мнение
25 сентября 2020
Эмилия Слабунова
Эмилия Слабунова
Суд рассмотрел очередную жалобу на приговор Константину Котову — фигуранту «московского дела»
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ОбществоТюрьмыФото